Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Встреча таксистов сегодня 16 февраля в 16:00 Петра Романова д.7к1.

Сегодня юбилей - 5 лет прошедшей акции протеста таксистов "Февраль 2015".
Акции проведенной активной частью таксомоторной общественности и которую по праву можно назвать общероссийской.
Первой и возможно последней когда водители такси нашли силы сплотиться и показать как выглядит водительское братство.

Вспомним как это было. На встречу приглашены непосредственные участники осуществлявшие координирование в Москве и области.

----------+
Мобильные приложения, не имея ничего для оказания непосредственно услуги такси населению, начали диктовать тариф. Таким образом они вышли в открытое противостояние с таксистами. Разговор ведется с позиции «не нравится — мы вас отключим».

Мы уже называем «Яндекс.Такси» «взбесившейся доской объявлений». Раньше водитель мог выбирать, через какого партнера подключиться с учетом его тарифов, процентной ставки и условий подключения, что создавало конкурентную среду среди партнеров. Теперь «Яндекс» диктует стоимость труда таксистов, не вступая с ним трудовые отношения. И когда ты видишь представителей GetTaxi и «Яндекс.Такси», которые ведут ценовую войну за твой счет, при этом ты работаешь одновременно с обоими приложениями, понимаешь, что скоро кранты всему такси.

Приложения забыли, что они обязаны своим развитием именно рынку такси, в который пришли инвесторы и вложили деньги. Теперь мобильные приложения душат его и выжимают все соки. Сейчас они действуют, как паразиты на рынке, и их действия приведут к разорению такси. Такси погибнет снова, как это было 20 лет назад. Только народ никуда не денется, и, как раньше, все уйдут в тень, создав колоссальное социальное напряжение в обществе
----+++++-----

Председатель профсоюза столичных таксистов Александр Макаров рассказал Business FM, что расходы на содержание и аренду автомобилей возросли, также выросли налоги и отчисления в Пенсионный фонд. "Параллельно возрастает конкуренция, некоторые компании демпингуют, поэтому заработная плата водителя такси в последнее время резко уменьшилась", - сказал он. По его словам, сейчас водители вынуждены работать по 14-16 часов в сутки. Борьба властей с "бомбилами" прекратилась. "Все вокзалы, все аэропорты отданы на откуп. Есть еще такие «левые» так называемые диспетчерские. Условно говоря, человек с ноутбуком сидит у себя на кухне и продает заказы. Это серая схема. Мы пытаемся достучаться до нашего правительства", - сказал он.

По данным председателя общественного движения «Такси форум» Олега Амосова, только в Москве утром не вышли на работу более 8000 водителей. "Думаю, что всего по России работать с популярными онлайн-сервисами заказа перевозок откажутся миллион таксистов", - сказал он "Русской службе новостей". Открытых выступлений бастующих в Москве не будет, добавил он. Митинги заявлены в Ульяновске и Волгограде, но, скорее всего, будут носить стихийный характер, сказал Амосов.

Председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта «Таксист» Ярослав Щербинин считает, что забастовка таксистов Москвы будет чрезвычайно малочисленной. Его мнение приводит портал «В Подмосковье». По его словам, на работу не выйдут не более 30 человек и москвичи забастовки не ощутят.

«На данный момент на линии находится около 8300 машин, готовых принять заказ через «Яндекс.Такси». Это обычное число для обычного рабочего дня", - сказала около 13.00 агентству городских новостей «Москва» представитель «Яндекса» Элина Ставиская. Она добавила, что к вечеру пятницы количество свободных машин в системе обычно увеличивается до 10 000. На 15.10 свободных такси в системе было 8800. "То есть снижения количества работающих таксистов мы не наблюдаем", - сказали в пресс-службе "Яндекс.Такси".

"Мы не наблюдаем никаких изменений. У нас абсолютно рядовая пятница и по количеству заказов, и по количеству людей, которые работают", - заявила пресс-секретарь GetTaxi Алена Балакирева. По ее данным, крупные таксомоторные компании также работают в обычном режиме.

В Москве количество работающих такси соответствует обычному уровню, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Там сослались на оценки крупнейших диспетчерских. По данным чиновников, на работу не вышли от 15 до 20 водителей. Объявленная забастовка на работе городского такси не сказалась. Департамент транспорта Москвы контролирует ситуацию и при необходимости примет срочные меры, сказал его представитель.

В департаменте считают, что заявленные требования бастующих - вопросы, которые должны решаться "исключительно в плоскости взаимоотношений между таксистами и сервисами-агрегаторами заказов". В компетенцию департамента эти вопросы не входят. "Тем не менее содействие в решении конфликта по мере необходимости будет оказано каждой из сторон", - заверил он.

"По сообщениям некоторых СМИ, количество невышедших таксистов - около 8000. Это 20% от числа всех легальных автомобилей такси. Отсутствие такого количества автомобилей было бы заметно хотя бы одной из диспетчерских служб, однако ни одна диспетчерская такую информацию не подтверждает", - сообщила пресс-секретарь департамента Алена Еремина.

Заммэра Москвы Максим Ликсутов после встречи с руководителями крупных таксомоторных компаний заявил, что они не поддерживают идею забастовки, напоминает ТАСС.

Гендиректор транспортной компании «Геннадий такси-сервис» Геннадий Смагоринский сказал Business FM, что его компания в акции не участвует: "Во-первых, мы очень маленькие, и все, что у нас происходит, нас полностью устраивает".






https://www.stop-nelegal.ru/viewtopic.php?f=15&t=67
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Грэк »

Поздравляем с праздником всех причастных!
С_праздником_2020-02-23-31.jpg


Сегодня праздничный день совпал с традиционным днем встречи водителей такси и других неравнодушных людей на площадке "Стоп-нелегал".
Напоминаю время и место встречи;
Воскресенье 16:00, Москва, ул.Петра Романова д.7

Подробную схему проезда и контактные номера можно найти на форуме : viewtopic.php?f=15&t=60
Евгений Грэк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:41
Контактная информация:

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Евгений Грэк »

1 марта 2020 ежевоскресная встреча таксистов предполагает обсуждение тем поднятых на прошлом собрании:
рейтинги, фотоконтроль, мотивация и приоритеты - добро или зло? Как это отражается на текущей работе?
Ждем водителей готовых аргументированно описать положительные и отрицательные моменты действующих систем и пофантазировать на тему будущего.


Место встречи: Москва, ул.Петра Романова д.7, телефон для справок: +79653172412
Парковочные места в ассортименте, для пешеходов рядом метро.
петра_романова_7_такси.jpg



Схема проезда:

Кожуховская_такси.jpg
нелегальное_такси.jpg
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

8 марта международный женский день попал на воскресенье.
Сегодня традиционная встреча пройдет в закрытом формате -
Вход по приглашению для членов Стоп-нелегал не имеющих задолженности по членским взносам и самых прекрасных представительниц пассажиров и водительниц такси.
Время неизменно.
Место встречи уточняйте у своих координаторов или загляните в присланное приглашение.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Внимание!
В связи с указом мэрии ежевоскресные собрания на площадке "Стоп нелегал" откладываются на неопределенный срок.
IMG_20200322_081031_996.jpg


Сегодня воскресенье 22 марта, международный день такси.
IMG_20200322_081215.jpg


Стандартной встречи, из-за угрозы созданной объявлением о пандемии, не будет.
IMG_20200322_083342.jpg

Но любой водитель такси не имеющий задолженности по аренде может сегодня подъехать с 16 до 19 на ул.Петра Романова д.7 и пройти противовирусную обработку.
IMG_20200322_080953.jpg

Процедура по защите организма от вирусов по рекомендации ВОЗ проводится исключительно на добровольной основе в отношении совершеннолетних граждан РФ.
IMG_20200322_081024_579.jpg


Наличие собственной закуски- для защиты ЖКТ от противовирусных препаратов - приветствуется. :-)
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Грэк »

Напоминаю про приостановку традиционных воскресных встреч до отмены угрозы пандемии в московском регионе.
На время предложенного правительством режима самоизоляции - возможно общение путем электронных средств связи.
Живые встречи только по предварительной договоренности при крайней жизненной необходимости.
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Максим1 »

5 июля, 7я Кожуховская, кафе Южный дворик.
В 16:00 согласно воскресной традиции пройдет чаепитие профессиональных водителей такси.

Адрес и схема проезда по ссылке:
viewtopic.php?p=6072#p6072
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Максим1 »

12 июля воскресенье 16:00, 2ой Южнопортовый проезд д.5, на набережной напротив пройдет открытая встреча водителей такси в формате товарищеского общения: включающего в себя злоупотребления безалкогольными напитками и приготовление шашлыка.
IMG_20200624_134001027.jpg
IMG_20200628_212734_318.jpg
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Для меня собрания по воскресеньям как свет в конце тоннеля.

Сегодня встреча будет в 16:00 по адресу ул.Петра Романова д.7.
1595147031509..jpg


Схему проезда и контакты для новеньких можно найти в этом посте ранее
Борис70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:27

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Борис70 »

Встреча с коллегами - таксистами, обсуждение того что происходит в отрасли и чаепитие. В воскресенье 02.08.2020, в 16:00. По адресу: Петра Романова д.7. Справки по телефону: +79653172412
Борис70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:27

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Борис70 »

Встреча с коллегами - таксистами, обсуждение того что происходит в отрасли и чаепитие. В воскресенье 02.08.2020, в 16:00. По адресу: Петра Романова д.7. Справки по телефону: +79653172412
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Москва, 23 августа, 16:00.
Встречи таксистов по воскресеньям стали традицией в Москве.
В это воскресенье 2ой Южнопортовый проезд д.5, послужит ориентиром для парковки.
Контакты и подробную схему проезда можно найти в этой теме на несколько сообщений выше.
Сама встреча пройдет в формате неформального общения с приготовлением мяса на углях.

Несколько фото с аналогичных встреч прошедших в начале месяца:

IMG_20200802_204751.jpg
Коллеги из Курска привезли подарок от одной из лучших раковарен страны.
IMG_20200802_204258.jpg
IMG_20200802_204803.jpg
Аватара пользователя
Alexander Bo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:27

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Alexander Bo »

Нижний Новгород, парковка магазина ОК.
13 сентября, 16:00
Встреча
В это воскресенье встреча пройдет в Нижнем Новгороде на улице Деревообделочной 2 - парковка гипермаркета Окей.
Сбор с 15:00. В числе участников Евгений Грэк и Константин Колесов.
Приглашаются все неравнодушные к отрасли такси
photo_2020-09-12_23-17-49 (2).jpg
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Встреча таксистов на площадке Стопнелегал сбор с 15:30 до 16:00, 20 сентября 2020. Начало по обыкновению в 16.
Сегодня в гостях лидер профсоюза таксистов из Санкт-Петербурга.
Обсудим текущую ситуацию в такси. Проработаем совместные действия. Поделимся опытом.
Первая часть встречи открыта для всех желающих.
Место будет определяться по результатам сбора.

Место сбора:
Москва, ул.Петра Романова д.7, внутренний двор.
.
1600594342054..jpg
Вложения
1600593452909..jpg
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Максим1 »

С 1 ноября 2020 года встречи участников движения проходят в закрытом формате по специальным приглашениям.
При наличии важных вопросов обращайтесь к дежурным координаторам.
Сезон шашлык 2020 предполагается закрыть в следующее воскресенье. Участие только по предварительной записи

IMG_20200803_145653_547.jpg
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов в Москве отменена из-за похолодания

Сообщение masyanya1 »

С 17 января 2021 встреча таксистов до окончания морозов будет проходить через воскресенье. В это воскресенье встречи не будет. желающие могут подъехать к 21 часу и поучаствовать в генеральной уборке общественной приемной и технических помещений.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

31.01.2021 попробуем поэкспериментировать.
Встреча таксистов в это воскресенье пройдет не в стандартные 16 часов, а на 4 часа позже. В 20:00 профессиональные водители такси и желающие к ним присоединиться встречаются во дворе дома на ул.Петра Романова д.7.
Далее по желанию участников встреча пройдет в офисe общественного движения "Стоп нелегал" или одном из ближайших кафе участвующих в программах поддержки таксистов.

P.S.
Если нет возможности приехать к 20-00, а также для запланировавших участие в 16 часов, и поздновато увидевших это сообщение - есть возможность пообщаться с нашим координатором с 16 до 16.30 на традиционном месте проведения собраний.

С любовью, Ваша Масяня. :idea:
Аватара пользователя
Alexander Bo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 20:27

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Alexander Bo »

Завтра, в воскресенье 14 марта 2021 года, пройдет очередная встреча таксистов. Сбор во дворе по адресу улица Петра Романова дом 7. Далее встреча пройдет в офисе общественного движения "Стоп нелегал" или одном из ближайших кафе участвующих в программах поддержки таксистов.
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Максим1 »

Главный стопнелегальщик заболел поэтому собрания в это воскресенье не будет.
Методику по запрету агрегаторов обсудим в следующий раз.
Наверное через воскресенье будет собрание для всех таксистов Москвы

IMG_20210117_213600.jpg
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Внимание встреча в 21:30!
Завтра воскресенье и пройдет очередная встреча таксистов. Попробуем ее провести в новом формате дискуссионного клуба.
Встреча пройдет недалеко от стандартного места - в Хинкальном Доме Марани , который находится на третьем этаже ТЦ Мозаика.
Попробуем поэкспериментировать и со временем проведения. В этот раз встретимся в 21:30.
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Грэк »

И не только в воскресенье!

[
0D0CB28F-8FCB-4163-9203-B3E9E8840148.jpeg





В среду 4 августа в 13:00 встреча представителей московских общественных организаций и водителей с активной гражданской позицией получивших специальное приглашение.
Обсудим текущую ситуацию, поделимся мнением о кисмяу, поедим вкусное мясо.

6C1814BE-0F16-495D-9C3B-3B076CC25FAD.jpeg

В соответствии с традицией мероприятие «Шашечный пикник на столичной обочине» проводится на берегу Москвы-реки по адресу:
2ой Южнопортовый проезд д.5, мангальная площадка «Стоп нелегал»
Координаты для гостей из других городов: 55.700473° 37.680011°

Можно и нужно взять с собой пледы, шампуры, решетки, напитки по собственному вкусу, позитивное настроение и мудрые мысли.
41062CC7-B4F4-4CFF-A56D-3C81D2A39892.jpeg

1D1DB199-ACDB-4B1C-95D7-D8B817F9D6A7.jpeg
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Максим1 »

Встречи водителей такси в Москве до конца сентября в стандартом виде проходить не будут.
Сегодня встречи не будет.
Желающие могут созвониться с контактными лицами и договориться об участии в воскресном обеде в индивидуальном порядке.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение masyanya1 »

Всем привет!
По техническим причинам встреча водителей такси и обещанный разбор ПДД переносятся на следующее воскресенье.
По личным вопросам Александр и Евгений будут доступны в 22:00 в Хинкальный Дом Марани.
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Встреча таксистов теперь каждое воскресенье, в одно время, в одном месте!

Сообщение Грэк »

Сегодня и следующее воскресенье собрания и встречи не будет.
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»