Гастарбайтера без прав и с фальшивым паспортом поймали за рулем автобуса

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Гастарбайтера без прав и с фальшивым паспортом поймали за рулем автобуса

Сообщение Ptica Sokol »

Прав гражданин одной из республик ближнего зарубежья был лишен еще в прошлом году за вождение автобуса в нетрезвом виде.

В Екатеринбурге за управление без прав арестован водитель маршрутного автобуса, сообщает УГИБДД Екатеринбурга. Его задержали инспекторы технического надзора ОГИБДД прямо вовремя управления транспортным средством без прав. Иностранный гражданин перевозил пассажиров по 014 городскому маршруту.

В ходе разбирательства выяснилось, что 24-летний мужчина лишился водительского удостоверения еще в прошлом году за то, что управлял автобусом, находясь в нетрезвом виде. Суд лишил его права управления транспортными средствами на 18 месяцев и оштрафовал на 30 тыс. рублей.

Однако водительское удостоверение он не сдал, штраф не заплатил, а просто уехал из России. У себя на родине он сменил фамилию и отчество и по поддельным документам вернулся в Екатеринбург, где вновь устроился водителем автобуса в одно из городских автопредприятий.

gWDyuf6dGOkNeDG1l8GYjw=s800.jpg

Мужчина свою вину признал и объяснил проступок «тяжелыми жизненными обстоятельствами».

Суд назначил ему наказание в виде ареста на 12 суток. В отношении него было возбуждено административное производство по части 2 статьи 12.7 КоАП Российской Федерации — управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления. Также ведется проверка по факту замены документов и незаконного пересечения границы Российской Федерации.

*Столичные власти считают необходимым включить в законодательство требования к водителям такси о том, чтобы их права были выданы в России.
*По данным МВД, водители-гастарбайтеры все чаще становятся виновниками аварий на российских дорогах.

6eXavOb6nLQa_CTNG3jH-A.jpg
2019-02-06_22-40-12.png
https://www.zr.ru/content/news/916139-g ... v-i-s-pod/#
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»