Минтранс Подмосковья проверит компании такси

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Минтранс Подмосковья проверит компании такси

Сообщение Ptica Sokol »

Как отмечается, компания gett имеет намерение выставить на продажу сервис онлайн-заказа такси и на данный момент ищет покупателей, чтобы иметь возможность конкурировать с более крупными компаниями.

В рамках усиления контроля за таксомоторными компаниями, совершившими ДТП, областное ГИБДД ежемесячно направляет в министерство данные о таксомоторных компаниях, по вине которых произошли ДТП с погибшими и пострадавшими, сообщает Люберецкое информагентство.

13aa32920e73c88c31e595d8afa695e7.jpg

«С целью недопущения ДТП с участием регионального такси, на основании данных из ГИБДД МО Минтрансом области по согласованию с прокуратурой будут проводиться дополнительные проверки в отношении таксомоторных компаний, автомобиль которых был участником ДТП, повлекшим смерть либо причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью пассажиру или третьим лицам. По итогам проверки в отношении компаний будут применяться взыскания вплоть до аннулирования разрешений на все автомобили», - рассказала первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Анна Кротова.

Кроме того, для повышения качества и безопасности в сфере услуг такси минтрансом Подмосковья осуществляются регулярные проверки перевозчиков по реестру выданных разрешений такси: проверяются не только транспортные средства перевозчиков на соответствие необходимой атрибутике, но и сами компании через налоговые и правоохранительные органы на прозрачность работы и соблюдение законодательства.

Напомним, с начала 2018 года в Московской области аннулировано более 39 тысяч разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, из них около половины разрешений прекращено по итогам проверки налоговой службы и более 17 тысяч разрешений аннулировано в ходе проверок минтрансом области.

http://inlubertsy.ru/novosti/bezopasnos ... anii-taksi
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»