По Москве станет ездить меньше автомобилей такси.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

По Москве станет ездить меньше автомобилей такси.

Сообщение Ptica Sokol »

Транспортным Департаментом рассматривается вопрос об ограничении потока экипажей такси в столице.

Как рассказали московские власти, в 2017 году было выписано почти 50 тысяч лицензий для Москвы и 130 тысяч для Подмосковья. В 2016 году кафедрой автоперевозок МАДИ было рассчитано оптимальное количество такси для города. Если отталкиваться от этих расчетов, то в настоящее время наблюдается большой перебор перевозчиков.

Ранее в законодательство уже обращались с инициативой, касающейся такси. А именно было предложено на законодательном уровне запретить онлайн агрегаторам такси приминать участие в ценообразовании услуг по перевозке граждан.

Практически сразу же после информации о планируемом нововведении, от крупнейших сервисов станы поступило коллективное заявление о том, что они не согласны с такой постановкой вопроса.

Как утверждают представители сервисов онлайн такси, применение единого максимального тарифа является основой деятельности всех подобных компаний, именно благодаря ему заказ поступает не тому таксисту, который захотел его принять, а ближайшему свободному экипажу, что максимально сокращает время подачи такси.

06f47fbb1bb9fd986ba1fa12af9dc65d_XL.jpg
https://car.ru/news/automobili/33856-po ... ley-taksi/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»