В Перми таксист, устроивший смертельное ДТП со «скорой», не смог обжаловать приговор

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Перми таксист, устроивший смертельное ДТП со «скорой», не смог обжаловать приговор

Сообщение Ptica Sokol »

Ранее молодого человека приговорили к трех годам заключения.

В Перми вступил в силу приговор 24-летнему таксисту, который в марте этого года устроил аварию с участием автомобиля «скорой помощи». В результате ДТП погибла пассажирка такси, еще пять человек пострадали.

12 марта примерно в 4:00автомобиль «Лада-Веста» без номеров выехал на красный сигнал светофора и спровоцировал массовую аварию с машиной «скорой помощи». В результате пострадали шесть человек. Во время допроса виновного он признался, что причиной его побега стал испуг, он побоялся оказаться в тюрьме. В Сети появилось видео с места страшной аварии.

После того, как в больнице скончалась 19-летняя пассажирка легковушки, молодому человеку переквалифицировали статью. 15 марта ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Также стало известно, что молодой человек получил права чуть более года назад и подрабатывал таксистом. Он был виновником одной аварии без пострадавших. Кроме того, его арестовывали на пять суток за вождение в пьяном виде.

Как сообщили «В курсе.ру» в пресс-службе Ленинского районного суда, молодого человека приговорили к трем годам колонии общего режима с лишением заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом на два года и десять месяцев. Помимо этого, он должен выплатить один миллион рублей в качестве компенсации родственникам погибшей девушки.

24-летний таксист подал апелляцию в Пермский краевой суд, который оставил наказание по приговору первой инстанции без изменений, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

http://v-kurse.ru/news/incidents/v_perm ... r_7393912/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»