Таксисты нашли способы обмануть агрегаторов.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Таксисты нашли способы обмануть агрегаторов.

Сообщение Ptica Sokol »

Таксисты, теряющие заработок из-за таких агрегаторов, как Яндекс.Такси или Uber, находят все новые способы борьбы с крупными сервисами.

RytZ2hQ-47tgNHYHxKAnDg=s800.jpg

Так, в Санкт-Петербурге таксисты научились искусственно завышать цены: они попросту одновременно выходят из приложений для водителей. В итоге в городе даже в 6 утра может возникнуть повышенный спрос на такси и, соответственно, возникает повышенный коэффициент.

В Сочи основными конкурентами местных таксистов являются сервисы каршеринга. На них водители тоже нашли управу. Перед прилетом рейса из Москвы (они обычно сильно загружены, да и москвичи, по расхожему мнению, самые богатые в России) 8-10 таксистов разбирают автомобили каршеринга, стоящие у аэропорта, и отгоняют их подальше. Все, конкуренты устранены. Затем в аэропорт они возвращаются на микроавтобусе. А если машин много, то их просто бронируют. В итоге ни одного свободного автомобиля не остается, а пассажиры уезжают на такси.

Михаил Мордасов, который написал об этом на Facebook, говорит, что не доверять словам таксистов не может, так как ни у одного оператора каршеринга из работающих в Сочи свободных автомобилей в аэропорту нет.

https://m.zr.ru/content/news/913814-tak ... y-obmanut/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»