В Екатеринбурге провалилась аккредитация таксистов к чемпионату мира.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Екатеринбурге провалилась аккредитация таксистов к чемпионату мира.

Сообщение Ptica Sokol »

Наивные ребята торгующие легальностью ещё не понимают, что их аккредитации даром не сдались. А нелегалы к чемпионату готовы. Будет достаточное количество обсчетов, ограблений и ДТП. Запасаемся попкорном и делаем ставки в каком регионе будет самое громкое ЧП. Учитывая количество гастарбайтеров экстренно покупающих водительские в Киргизии и Дагестане - беремся предположить, что это будет Москва.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В Екатеринбурге провалилась аккредитация таксистов к чемпионату мира. Разрешения на перевозки получили всего 50 машин.

Министерство транспорта Свердловской области продлило добровольную аккредитацию служб такси, которые будут работать во время чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге. Предприниматели, владеющие таксопарками, попросту проигнорировали инициативу чиновников. Процедура должна была окончиться 15 мая, теперь сроки установлены на 10 июня.

Аккредитация такси в Екатеринбурге началась 15 февраля по приказу министра транспорта области Василия Старкова. Попадание в список дает перевозчикам ряд преимуществ: можно высаживать и принимать пассажиров на специальных парковках неподалеку от мест проведения чемпионата, аккредитованные службы могут рассчитывать на рекламу в брошюрах FIFA.

В пресс-службе сервиса такси «Максим» «URA.RU» рассказали, что среди их партнеров-перевозчиков ни один не сообщил о прохождении аккредитации, хотя компания рассылала инструкции по процедуре. Похожая ситуация в сервисе «Яндекс.Такси». Здесь только четыре партнера прошли аккредитацию, еще три подали заявки. Согласно приложению «Яндекса», компания в Екатеринбурге сотрудничает примерно с 450 таксопарками. В сервисах «URA.RU» заверили, что отсутствие аккредитаций не приведет к дефициту такси.

«Аккредитованные водители получают возможность использовать спецстоянки в зоне притяжения Центрального стадиона. Многотысячную армию болельщиков такие водители не смогут перевезти. Люди все равно будут заказывать такси. Просто им придется указывать точку встречи где-то дальше, за пределами стадиона», — ответили в пресс-службе «Максима».

Для регистрации от перевозчиков требовали соответствовать нескольким условиям — это водительские права российского образца, свободное владение русским языком, отсутствие неоплаченных штрафов, наличие мобильного приложения на русском и английском, возможность принимать безналичный расчет и отслеживать цену, транспорт должен быть белого, желтого или черного цвета.

В департаменте информполитики региона «URA.RU» сообщили, что в целом в настоящее время аккредитованы лишь около 50 автомобилей у трех пассажироперевозчиков. В ДИПе указывают, что перенос сроков окончания процедуры связан с уточнением схемы расположения стоянки такси для посадки-высадки пассажиров, направляющихся на стадион.

«Вместо улицы Попова для стоянки согласована площадь 1905 года, рассчитанная на 250 машин. Таким образом, новая площадка позволяет увеличить число аккредитованных автомобилей. Для этого срок аккредитации продлен на две недели: заявки теперь принимаются до 28 мая, а процедура аккредитации пройдет до 10 июня. Об этом уведомлены все предприятия-перевозчики», — рассказали «URA.RU» в ДИПе.

Интересно, что при аккредитации компании заявляют о своих тарифах на обслуживание пассажиров и во время чемпионата должны им соответствовать. Наблюдатели считают, что неаккредитованные службы будут завышать цены, рассчитывая на богатых иностранных туристов.

https://ura.news/news/1052334961https:/ ... 1052334961
Вложения
akkreditaciya.png
akkreditaciya.png (227.62 КБ) 559 просмотров
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»