массовый сбой в работе интернета москва

У вас есть хорошая история или не очень расскажите нам.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
paxom
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:26
Откуда: Moskow
Контактная информация:

массовый сбой в работе интернета москва

Сообщение paxom »

22.03.2020 в г. Москве наблюдался массовый сбой интеренет провайдеров, визуально на сегодняшьнюю минуту ясно, что это сбой в работе DNS- это сервера которые преобразовывают имена доменов в ip адресса (google.com в 173.194.73.101), а именно выдается при команде запроса
ping google.com
ping: google.com: Временный сбой в разрешении имен
Одна из причин может быть действия РОСКОМНАДЗОРА, будем ждать официального ответа от данной структуры или других ГОС органов.
2) причина может быть в https://ria.ru/20190123/1549798091.html
Эксперты предупредили об угрозе сбоев в работе сайтов госорганов и банков
20:06 23.01.2019 (обновлено: 13:28 03.03.2020)
1650
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Работа сайтов целого ряда госорганов и банков окажется под угрозой с 1 февраля, когда вступают в силу изменения в системе доменных имен (DNS, Domain Name System), говорится в сообщении Института развития интернета (ИРИ).
"Изменения в системе доменных имен (DNS), которые вступят в силу 1 февраля, сделают недоступными серверы по всему миру, которые не поддерживают стандарт EDNS. В зоне риска сайты федеральных ведомств и правительств ряда регионов", - говорится в сообщении.


Как отмечает ИРИ, в "красной зоне" — официальные порталы Федеральной таможенной службы, Минобрнауки, Минприроды и Минсельхоза, сайты региональных правительств Нижегородской и Ульяновской областей, Якутии и Марий Эл, а также двух банков — "Юникредит банка" и Промсвязьбанка. "Сайты этих организаций, если ПО не будет обновлено, могут полностью перестать работать", - поясняет ИРИ.
В "желтой зоне" находится целый ряд сайтов, которые с 1 февраля без обновления ПО могут работать нестабильно. К ним относится сайт Сбербанка, сайты Росрыболовства, Минфина и Минэнерго, а также правительств Башкирии, Адыгеи, Северной Осетии, Владимирской, Иркутской, Ленинградской, Новосибирской, Ростовской областей, полпредств Южного и Дальневосточного федеральных округов.
Официальный интернет-портал государственных услуг

"Проблема не коснется сайтов, которые используют популярные хостинги, регулярно обновляющие программное обеспечение. Сбои — а именно, полное или частичное нарушение работы сайта — могут возникнуть у тех, кто поддерживает собственный сервер, как это часто делают госструктуры или крупные частные компании", - говорится в сообщении.
ИРИ рекомендует системным администраторам обновить программное обеспечение на серверах и проверить поддержку EDNS либо передать поддержку доменной зоны на один из DNS-хостингов.
Админ.

mailto:admin@stop-nelegal.ru
Ответить

Вернуться в «Если разговор не о чём. Флудилка.»