Онлайн-чат с юристом

Ответить
Аватара пользователя
alexsander161rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:17

Онлайн-чат с юристом

Сообщение alexsander161rus »

Дорогие гости онлайн-чата! Здесь Вы можете БЕСПЛАТНО проконсультироваться у квалифицированного юриста, имеющего богатый опыт защиты клиентов по банковским и коллекторским делам, трудовым и земельным спорам, вопросам в области защиты прав потребителей и корпоративному праву. Рад буду Вам помочь в решении не только гражданских, но и административных, а также арбитражных дел. Если у кого-то есть вопросы по транспортной тематике - не стесняйтесь, спрашивайте, я помогу Вам решить Вашу проблему! По вопросам сотрудничества в сфере представления Ваших интересов в судах общей юрисдикции, а также в арбитражных судах просьба звонить по телефону: Телефон для связи: +
Ваш юрист - Лясковский Александр Игоревич.
Лаванда Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 00:09

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение Лаванда Андрей »

Александр Игоревич меня обманул таксопарк. Я случайно врезался хотят с меня цену как новый машина стоит
Аватара пользователя
alexsander161rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:17

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение alexsander161rus »

Доброй ночи, Андрей! Опишите подробно ситуацию.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение masyanya1 »

Здравствуйте!
Сегодня пассажир вышел и не заплатил. Стукнула его домкратом и полила из баллончика.
Такое часто происходит.
По каким статьям можно наказать за отказ платить.
Куда правильно обращаться?
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение masyanya1 »

Я в стопнелегал прочла что быстро отвечают. Он уже отошёл и убежал.
Как в будущем правильно поступать? Перцовый балон третий за неделю потратила.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение masyanya1 »

Ау! Юристы, я что зря членские взносы плачу?
Перец дорого стоит если чё
Аватара пользователя
alexsander161rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:17

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение alexsander161rus »

Добрый день, masyanya1! В Вашем случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств. Однако для этого нужно выполнить ряд условий. Во-первых, у Вас в автомобиле должна стоять камера внутреннего наблюдения за пассажирами, при этом, данная камера не должна противоречить условиям сотрудничества с агрегаторами. Например, Wheely запрещает своим водителям устанавливать камеру внутреннего наблюдения, в противном случае происходит блокировка аккаунта. Во-вторых, у Вас должен быть выписан чек на сумму поездки с указанием даты и времени, которые в свою очередь, должны совпадать с временем поездки на Вашем видеорегистраторе по заказу недобросовестного пассажира. В-третьих, у Вас должны быть в порядке разрешительные документы, дающие право на осуществление таксомоторной деятельности, а именно: разрешение на осуществление таксомоторной деятельности; трудовой договор с таксопарком, если работаете по найму; путевой лист, выписанный на один день с отметкой механика-инженера и медработника, чековая книжка с печатью организации (бланк строгой отчетности), в которой Вы работаете; действующие российские водительские права и страховой полис ОСАГО. В-четвертых, Ваш автомобиль должен соответствовать требованиям, установленным № 69-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", а именно: проходить государственный технический осмотр каждые шесть месяцев; иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке; соответствовать единой цветовой гамме кузова в случае установления такого требования законами субъектов Российской Федерации (например, в Московской области легковое такси должно соответствовать цветовой гамме кузова, состоящей из основного белого цвета, полосы желтого цвета, имеющего светоотражающие свойства, шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной по всей длине боковых поверхностей кузова не ниже 10 сантиметров от нижних границ рамок боковых окон, полосы темно-серого цвета шириной от 15 до 25 сантиметров, размещенной от нижней границы кузова по всей длине боковых поверхностей кузова, переднего и заднего бампера); иметь на крыше опознавательный фонарь оранжевого цвета; легковое такси должно быть оборудовано таксометром. И в-пятых, Вы должны иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами (трудовой договор или договор об оказании услуг), либо общий водительский стаж не менее пяти лет. Далее Вам необходимо составить акт о совершенном правонарушении, либо сделать отметку в путевом листе. Затем Вы пишите заявление в прокуратуру с предоставлением всех сопутствующих фактов для установления личности подозреваемого лица, неоплатившего проезд. После установления личности подозреваемого Вы пишите досудебную претензию на его имя по адресу регистрации или его местонахождения. В случае отказа либо игнорирования претензии Вы с исковым заявлением обращаетесь в суд по месту нахождения подозреваемого лица.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение masyanya1 »

У меня нет камеры.
Полиция или МЧС могут помочь в таких случаях?
Аватара пользователя
Екатерина Позднякова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2018, 17:57
Контактная информация:

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение Екатерина Позднякова »

masyanya1 писал(а): 06 сен 2018, 14:31 У меня нет камеры.
Полиция или МЧС могут помочь в таких случаях?
Мчс здесь не поможет. Посмотри инфу про экстренный.
В Сыктывкаре хорошо полиция работает.
Уголовка за неоплату такси.
Здесь нам похоже не юрист, а его помощница, студентка или школьница наверное отвечает.
Про цветовую гамму из полосочек плакала до слёз.
Когда прочла про стаж необходимый уже просто рыдала.

Надо в офис ехать на личную встречу.
Мощный юрист, но занят постоянно. Он там по определённым дням бывает. Звонить лучше и записываться.
В скидках есть инфа и в телеграм рассылку делали
Аватара пользователя
alexsander161rus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 15:17

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение alexsander161rus »

Екатерина, не нужно мне хамить.
Полиция возбуждать дело по статье мошенничество за неуплату в такси в Москве не будет. МЧС не занимается подобными делами.
Если masyanya1 не соответствует уровню легального такси, то как минимум, движение дела исключено.
Сейчас в Москве активно проходят рейды, в том числе и нашей общественной организации СТОП НЕЛЕГАЛ. При несоблюдении водителем требований закона при осуществлении деятельности пассажирских перевозок легковым такси, которые я обозначил, у данного водителя наступает административная ответственность.
masyanya1
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 01:48

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение masyanya1 »

Екатерина Позднякова писал(а): 06 сен 2018, 18:09
masyanya1 писал(а): 06 сен 2018, 14:31 У меня нет камеры.
Полиция или МЧС могут помочь в таких случаях?
Мчс здесь не поможет. Посмотри инфу про экстренный.
В Сыктывкаре хорошо полиция работает.
Уголовка за неоплату такси.
Здесь нам похоже не юрист, а его помощница, студентка или школьница наверное отвечает.
Про цветовую гамму из полосочек плакала до слёз.
Когда прочла про стаж необходимый уже просто рыдала.

Надо в офис ехать на личную встречу.
Мощный юрист, но занят постоянно. Он там по определённым дням бывает. Звонить лучше и записываться.
В скидках есть инфа и в телеграм рассылку делали
Понимаю. Жаль МЧС не поможет и юрист всё
Грэк говорит нет юриста. Уехал в командировку и не вернулся. Переманили
Максим1
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 15:00

Re: Онлайн-чат с юристом

Сообщение Максим1 »

Юрист оказался мошенником. Бросил истца в процессе. Не связывайтесь с ним. Полный ноль в юристике. Мой друг приехал в суд, а юрист испарился. Если Грек разрешит опубликую филькины грамоты созданные этим персонажем. Берегитесь жулья.
Ответить

Вернуться в «Прочие услуги и полезности.»