Агрегаторы в Рязани.

Модератор: Михаил

Ответить
Андрей Емельяненко
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 23:16
Откуда: Рязань

Агрегаторы в Рязани.

Сообщение Андрей Емельяненко »

Не миновала и наш город эта зараза. Гетт такси (вернее не такси) делало попытки и даже приложение искало свободные машины, но не находило, а сейчас пишет что регион не обслуживается. Были и несколько попыток, вернее декларировались намерения начать подключать водителей теми, кто занимается этим в столице, но дальше разговоров дело не пошло. А вот Яндекс такси (тоже не такси) работает, принимает заказы и перевозит пассажиров. К Яндексу, к яше, как говорят столичные таксисты, у нас подключают известная всем 1331 под 10% и двое подключальщиков из столицы. И ещё один Рязанский, бывший владелец одной из достаточно успешных фирм, закрывший свой бизнес в 15 году. Насколько я знаю условия там 5% до конца 16 года (у меня, к примеру), но как всегда не обходится без ложки дёгтя: не указывается конечный адрес поездки, пока не возьмёшь заказ. Кстати у 1331 он указывается сразу. Подключают всех желающих, с разрешениями и без. И находятся желающие из пассажиров пользоваться услугами, правда я так понимаю это те пассажиры, которые пользуются услугами яши в столице. Для меня, как водителя, использовать данный сервис (да да, я тоже подключен, как нелегал кстати). Во первых не видно конечного адреса, я уже указывал на это, и оплата с карты пассажира не мне, водителю, а не известно кому и куда. А мой автомобиль как-то не привык без горючки ездить (деньги-то на горючку я где-то должен изыскивать) и мне, курящему, продавцы в ларьках конечно предоставят кредит, на пачку-другую сигарет, но тоже с большими сомнениями. Поэтому, протестировав данный сервис, я пока, временно не пользуюсь им в работе, а дальше видно будет. Сейчас вообще ситуация очень не понятная, с законодательством. И руководители местных диспетчерских служб и сетевики ожидают, причём в самое ближайшее время, изменения в таксишном законодательстве, причём все уверенно считают, что будет запрет на передачу заказов водителям, не имеющим разрешений (автомобилям, не имеющим разрешений), с большими (просто запредельными) санкциями, проведением рейдов и проверок! Причём считают этот вопрос уже решённым и поправки приняты и не сегодня, так завтра вступят в силу. Удивительнее всего, то, что все этого хотят, и водители и руководители! И откуда ветер дует? Можно только догадываться.
Ответить

Вернуться в «Законы такси Рязани»