Не на линии еду домой на своей машине-нужен путевой и атрибутика такси?

Есть вопрос задавайте Вам всегда ответят, или у Вас есть ответ или мнения напишите помогите себе и своим коллегам.
Ответить
Аватара пользователя
paxom
Администратор
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 07:26
Откуда: Moskow
Контактная информация:

Re: Не на линии еду домой на своей машине-нужен путевой и атрибутика такси?

Сообщение paxom »

По личному опыту могу только сказать, что вы не обязаны вешать, а точнее в уставе автомобильного транспорта, есть пункт, что такси при выходе на линию, водитель должен включить опозновательный фонарь на крыши, а в законе о такси указан установлен опознавательный колпак оранжевого цвета, отсюда вывод, нет колпока значит не налинии. Им предъявить не чего, как ИП вы можете использовать как в личных целях, так и служебных. Осаго это страховка, вследующий раз говорите, что если у вас вписано 3 человека, нам трем в одно водительское кресло сразу садиться, страховка на все случии и никакого отношения к данному месту и времени , галочка такси не относится.
Да и вследующий раз рекомендуется добавить код оквэд 60.23 перевозка пассажиров другими видами транспорта и смело заявляйте, что вы не такси, а личный водитель по договору, заключённым в электронной форме( оферте), через приложение.

Другое дело если вы не ИП, тогда их вопрос странен, говорите друг дал машину еду домой, и вы даже не вкурсе, что он работает в такси или почему унего такая страховка.
вот если вы с фонарём, а все остальное в бардочке, вот это как раз штраф, или пассажир говорит что он пассажир, тогда за отсутствия тарифов 3000+ фонаря 3000+цветографической схемы3000+ счётчик 1000 = 10000, на ИП 30000 за выпуск машины на линию неотвечающим требованиям, на фирму кстате 300000
Админ.

mailto:admin@stop-nelegal.ru
Ответить

Вернуться в «Обсуждения, мнения, отзывы, и вопросы по работе в такси.»