Мы воевали сами с собой!

Есть вопрос задавайте Вам всегда ответят, или у Вас есть ответ или мнения напишите помогите себе и своим коллегам.
Ответить
Евгений Грэк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:41
Контактная информация:

Мы воевали сами с собой!

Сообщение Евгений Грэк »

Прислано на почту стопнелегал. Хороший повод задуматься


Михаил Муратов

Такси.
Водитель-пассажир.
Мы воевали сами с собой!
Сейчас в сфере такси идет настоящая война. война водителя с пассажиром.
Водитель борется за кусок хлеба который ему не легко дается. Цены на бензин, техобслуживание, штрафы, кредиты, аренда, процент агрегаторам, подключашкам. Пассажиры , за копейку хотят сервис, безопасность, адекватных водителей и тд. Водитель работает по 12 16 20 часов и в праздники и выходные. Водитель вместо того чтобы встретить своего ребенка из школы и отвезти его в бассейн везет вашего. Водитель везет вас подвыпившего с корпоратива и убирает то что вы ели или пили на этом празднике если вдруг вам стало плохо. Водитель следующим утром везет вас на работу в том же кресле, но уже чистом. А пассажиры попросту не ценят труд водителя.
Пассажир платит ровно столько сколько ему указали перед тем как он заказал то самое такси. А его за эти деньги везет водитель хам не соблюдающий правила пдд в прокуренном салоне, на ушатанном и грязном корыте и хорошо если везет домой или на работу а не в столб или в лес. Пассажир и рад бы воспользоваться общественным транспортом, но ночью он не ходит и несчастному пассажиру, которого заставил начальник доделать неотложную работу, вынужден отдать последнюю копейку этому хаму водителю. Пассажир молодая девушка, которая побоялась идти пешком по темным улицам и готова отдать копейку со своей и так мизерной стипендии водителю, а водитель оказывается тем самым грабителем или насильником. Пассажир платит больше, заказывая такси подороже, но там все тот же водитель, клюющий носом в руль с накуренным салоном.
Каждый из этих абзацев можно продолжать до бесконечности. Кто прав, кто виноват это кому как больше нравится. У каждого своя правда. Что делать? Ну тут вариантов масса. Можно оставить все как есть. Не нравится иди пешком. Не устраивает не вози. Можно жаловаться друг на друга агрегатору ( убер яндекс гетт везет и тд.) которые в этой войне имеют прибыль как с одних так и с других, сталкивая водителя и пассажира лбами, отвечая на жалобу водителя что пассажир не оплативший поездку заблокирован, а пассажиру что водитель нахамивший вам будет наказан или он больше у нас не работает. А в случае форс мажора так вообще мы не такси, а доска информационная, реклама просто, водители на нас не работают, машин у нас нет, и пассажиров мы знать не знаем. Можно жаловаться правительству, которое к сожалению такси пользуется не часто если вообще пользуется. У них свое такси с синими ведрами на крыше. И я думаю, что если правительство в эту войну ввяжется, то для пассажиров придумают какой-нибудь очередной налог, а водителей допустим в Москве обяжут вместо ковриков в салоне уложить тротуарную плитку. Можно просто по старинке один на один или стенка на стенку. Можно троллить пассажиров. Можно не оплачивать поездки. Вот только с каждым днем этой войны адекватных водителей все меньше так же как и адекватных пассажиров. И цена этой войны как минимум испорченное настроение, а как максимум аварии в которых гибнут как водители так и пассажиры, а порой еще и не в чем неповинные пешеходы.
Водитель без пассажира может возить только самого себя или того же водителя. Согласитесь, водители малоприбыльный бизнес получится?
Пассажир без водителя на такси тоже вряд ли далеко уедет. Беспилотников у нас с вами пока нет, а ехать надо сегодня.
Если мы с вами сидя в одной машине не можем договориться вы уверены, что кто то третий поможет нам в этом разобраться?
Воюем мы сами с собой и цена этой войны наши с вами жизни. Может хватит уже? Может попробовать начать с малого с самих себя? И если уж и воевать то не друг против друга, а вместе?


Аквариум
Мы воевали сами с собой
absenter777

Re: Мы воевали сами с собой!

Сообщение absenter777 »

Хорошо написано. Правильно. Но только дойдет ли до масс?!
Ответить

Вернуться в «Обсуждения, мнения, отзывы, и вопросы по работе в такси.»