Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Сообщение Грэк »

В Москве закончена предварительная 3х дневная "тихая" акция протеста таксистов. Основной причиной "забастовки" стали плохо работающие законы регулирующие деятельность такси, равнодушие и бездействие чиновников и ценовая война устроенная электронными приложениями. Войну эту начала компания Яндекс в мае прошлого года. Поэтому основное возмущение водителей и гневные высказывания были направлены против работы этого агрегатора заказов.В столице протестующие выделили авто красными лентами. Стихийно к акции протеста стали присоединяться другие города России. Таксисты проводили круглые столы и стихийные собрания, митинги, таксисты отключались от приема заказов в таких компаниях как Везёт, Лидер, Нон-Стоп, Максим, Сатурн, Ред. Активными группами таксистов, солидарными пассажирами и хакерами было сделано огромное количество спам-заказов.
По информации стоп-нелегал на 13.02.2015 к акции "Февраль 2015" подключились 25 городов. На 15.02.2015 уже 41 город. Это по состоянию на 1-30 15 февраля на основании данных от городов которые вышли на связь с координаторами движения. Думается, что информация неполная и в реальности протестующих было в разы больше.
Напомним,что в мае-июне прошлого года СТОПНЕЛЕГАЛ предупреждал о критической ситуации сложившейся в стране в сфере пассажирских перевозок. В июне была проведена акция протеста в Москве и направлено открытое письмо в компанию яндекс, на которое вместо ответа была получена безымянная отписка. https://vk.com/wall-55679250_787





кратко про Яндекстакси:
https://vk.com/topic-55679250_29754058?offset=0
Вложения
лентыпротеста.jpg
Последний раз редактировалось Грэк 17 фев 2015, 14:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Первый блин....

Сообщение Журналист »

Судя по всему забастовка удалась. Может быть не так как хотелось бы, но многие водители действительно стали осознавать что их еб...т во все дыры. Что касается ДС и яндекса самого, то они получили достаточно сильный удар по почкам но боятся озвучить. По всей России водилы вместе с друзьями программерами долбили "подключашек" и "сетевиков". В Москве удар пришёлся на "Формулу такси" и "2412". Скорее всего они в приоритете у яндекса вот и получили по лицу по полной программе. Есть пословица "век живи век учись". Теперь будут учтены как ошибки так и положительные моменты прошедшей акции.
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Сообщение Грэк »

Женщины-таксисты о развале такси, цены устанавливают посредники, водители живут в машинах.
Откровенно о забастовке.
Последний раз редактировалось Грэк 17 фев 2015, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Сообщение Грэк »

Пикет СТОПНЕЛЕГАЛА против развала такси в Москве.
Чем недовольны таксисты вышедшие на забастовку.
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Сообщение Журналист »

вартанов писал(а):что б был результат нужно ох.........нно пахать
Пахать??? Кому???? Таксисту???? ( который еба....ит по 12-24ч) . Сейчас он раб! Он быдло! И его никто не слушает. Он сидит на аренде в 1500р. Он погряз в кредитах. Он никто и звать его никак. Он клоп на теле общества. Он овца из блеющего стада. Кто будет защищать его интересы???? если он Сам не способен??? Бежать ему некуда читайте здесь http://stop-nelegal.ru/viewtopic.php?f=2&p=173#p473. Вот и получается болото и трясина. Вы задайте элементарные вопросы таксисту, ну например когда он ходил с женой или любимой в театр. Когда дарил ей ей цветы (8 марта не в счёт). Нет это банально... Вот вопрос к таксисту - когда он летал на Мальдивы??? Что он Вам ответит???
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Re: Re:

Сообщение Журналист »

вартанов писал(а):Да в данной сфере не мало проблемм(в какой нет?).Мне кажеться и не стоит поливать грязью ТАКСИСТОВ. Хотя данные тезисы приемлемы только для тех людей которые САМИ ЭТО выбрали,а у профи стало меньше времени ,но он не идет на баррикады НЕТ ЛИДЕРА,НЕТ ИДЕОЛОГИИ.Опять повторяюсь надо доносить инфу до людей.
Да проблем много!
1)Так кто должен доносить инфу???
2)Где её распространять??? (ТВ,интернет, радио,пресса)
3)Где лидер и идеология???
Ну и если " у профи стало меньше времени ,но он не идет на баррикады"
4)Кто за него должен впрягаться???
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Грэк
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 23:49

Re: Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Сообщение Грэк »

Требования к яндексу от московских водителей, парков и стопнелегала а июне 2014 года:
1.Пересмотреть отношение к транспортным компаниям, использующих подключение к сервису «Яндекс такси» и вернуть им право самостоятельно устанавливать цены согласно уровня подготовки водителей и качеству предоставлямых услуг, исходя из уровня себестоимости таковых.
2.Предпринять меры по выявлению компаний использующих неквалифицированный труд нелегальных мигрантов.
3.Ввести ответственность для пассажиров за ложные заказы или отказ от заказа менее чем за 5 минут до прибытия и тем более после прибытия автомобиля в размере минимальной стоимости поездки, в случае наличия ожидания плюсуется платное ожидание(в данный момент в среди молодежи очень популярен тотализатор под названием «яндекс гонки» это когда несколько машин заказываются одновременно с разных устройств, с последующим наблюдением и отказом от заказа после прибытия первого автомобиля).
4.Ввести отдел контроля качества для проверки оценок выставлямых водителям и исправления неправильных рейтингов.
5.Сделать прозрачной систему распределения заказов.

Есть мысли чем дополнить? Что-то устарело? На мой взгляд проблемы остались те же.
Старый таксист

Re: Таксисты в Москве бастовали 3 дня. Акция протеста превратилась в общероссийскую.

Сообщение Старый таксист »

Вартанов если есть предложения говори. Вопить все нитак я ничего незнаю любой может. Ты у ликсутова подрабатывешь или сам Максим к нам в гости заходит?
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Забавная дискуссия

Сообщение Журналист »

Вот и получается :
1) лидера нет и кандидатов тоже
2)предложений и как действовать нет
3)никто не хочет быть первым
Вообщем так и будем есть то дерьмо что нам предлагают мобильные приложения и ДС.
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.
Аватара пользователя
Журналист
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 21:40

Браво! О страсти ! О эмоции !

Сообщение Журналист »

Альбина писал(а):Хорошо с тобой вартанов гавно хлебать ни ложки не достанется
Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень
Не столь различны меж собой.
Сперва взаимной разнотой
Они друг другу были скучны;
Потом понравились; потом
Съезжались каждый день верхом
И скоро стали неразлучны. А. С. Пушкин.

Неужели у Вас господа нечего сказать друг другу красиво ????
Лк.10:16. Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня.

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 1 гость