Подмосковный яндекс.таксист довел клиентку до истерики, угрожая штопором

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Подмосковный яндекс.таксист довел клиентку до истерики, угрожая штопором

Сообщение Ptica Sokol »

Агрессивно настроенный таксист попытался выбить глаз своей пассажирке, которую заподозрил в обмане.

«Мне нужно было добраться до станции Долгопрудная. Как назло, телефон перестал ловить сеть, и я попросила заказать такси случайного прохожего. Приехала машина, и я села на заднее сиденье», – рассказывает пострадавшая Дарья Ефремова.

Еще в начале поездки женщина сообщила водителю, что на месте с ним расплатится молодой человек или она сама снимет деньги в ближайшем банкомате. После такого заявления мужчина начал подозревать пассажирку в обмане.

«Он начал вести себя крайне агрессивно и общаться на повышенных тонах. Через пару километров он остановился, достал штопор и начал угрожать мне, махать перед лицом. Я сильно испугалась и начала кричать, сказала, что у меня двое детей. После этого он немного успокоился», – вспоминает пострадавшая Дарья Ефремова.

Сам момент, когда таксист стал направлять острие ей в лицо, пассажирка не сняла, но дальнейшую беседу фиксировала на телефон. Она со слезами спрашивала водителя, почему он угрожал ей штопором, а тот и не думал отрицать сей факт. Более того, мужчина рассказал перепуганной девушке историю, в которой он вывез такого же неблагонадежного клиента в лес, поставил на колени и избил.

Пострадавшая обратилась в службу поддержки яндекс.такси, где ее выслушали без всякого удивления. С таксистом девушка расплатилась, как и обещала, на месте. Но теперь ему стоит ждать визита полиции - пассажирка подготовила обращение по факту угроз.


<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Пресс-секретарь компании «Яндекс.Такси» Наталья Рожкова в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что водитель больше не сможет предоставлять свои услуги с помощью их сервиса.

«Этот инцидент нас возмутил, мы немедленно ограничили водителю доступы к заказам сервиса за недопустимое поведение, нарушающее все мыслимые нормы. Нарушил ли водитель также закон, есть ли в его действиях состав преступления — это могут определить только правоохранительные органы, поэтому мы рекомендовали девушке обратиться в полицию и готовы со своей стороны сами предоставить туда все необходимые данные о поездке для того, чтобы помочь расследованию».

http://www.oka.fm/new/read/social/Podmo ... ugrozhaya/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»