Яндекс.Такси предложило допустить частников к проверке водительских прав в ЕАЭС

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Яндекс.Такси предложило допустить частников к проверке водительских прав в ЕАЭС

Сообщение Ptica Sokol »

«Яндекс.Такси» предложило создать систему проверки водительских удостоверений для стран – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС, входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия). Об этом представители сервиса рассказали на форуме «Евразийская неделя – 2019» в Бишкеке.

Предложенная система позволит ограничивать доступ к работе с сервисом лишенным прав водителям. При этом таксопарк или онлайн-сервис не будут знать причину лишения, это предотвратит утечку информации личного характера, рассказали в пресс-службе. По их данным, сейчас полная информация о статусе водительских удостоверений есть только у госорганов. Если такой доступ появится у таксопарков и сервисов, они смогут оперативно проверять сведения о водителях. Данные должны быть в машиночитаемом виде, чтобы документы можно было проверить сразу. Также система позволит ограничивать доступ к заказам нарушителям ПДД. Сейчас такой возможности у таксопарков нет, отметили в компании.

Возможность такой проверки может быть полезна не только для такси, но и для найма профессиональных водителей на работу в любой сфере, уверены в компании. На первом этапе «Яндекс.Такси» готово помочь с формированием системы для стран ЕАЭС, в перспективе и партнерам Союза, включая Молдавию и Узбекистан.

https://www.vedomosti.ru/technology/new ... il-sistemu
Ptica Sokol
Борис70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:27

Re: Яндекс.Такси предложило допустить частников к проверке водительских прав в ЕАЭС

Сообщение Борис70 »

Скоро без тындекса и не уединиться будет по нужде. Всё и всех хочет контролировать.
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»