В ГИБДД предложили ограничить скорость при перевозке детей.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В ГИБДД предложили ограничить скорость при перевозке детей.

Сообщение Ptica Sokol »

Начальник Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников предложил законодательно запретить перевозить детей на транспортных средствах с высокой скоростью. По его словам, следует понизить порог максимальной скорости для взрослых автолюбителей, которые перевозят детей.

Подавляющее большинство происшествий с участием детей, по словам начальника ГИБДД, произошли по причине нарушений правил дорожного движения водителями. В текущем году за нарушение правил перевозки детей на виновных было составлено 397 тысяч 556 административных материалов.

Глава ГИБДД не в первый раз предлагает ограничить скорость для водителей, перевозящих детей. Впервые с такой инициативой он выступил в апреле этого года. Тогда Черников предложил снизить на 20 километров в час скоростной лимит от разрешенного на конкретном участке дороги для автотранспорта с детьми. При этом наказывать за нарушения на эти самые 20 км в час, по его словам, никто не планирует. Михаил Черников пояснил, что данное изменение в ПДД необходимо для того, чтобы у водителей сформировалось правильное отношение к необходимости скоростных ограничений при перевозке детей. «Люди должны понимать: если ребенка посадил в машину, то реально должен ехать медленнее», – отметил он.

263ff2e4-45cf-4567-bde3-dc2e93140ec5.jpg
http://www.dddkursk.ru/number/1300/auto/002593/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»