Подписка на спам.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Подписка на спам.

Сообщение Ptica Sokol »

Московское УФАС России признало ООО «Сити-Мобил» нарушившим рекламное законодательство. Причиной дела стала рассылка спорной рекламы на личную электронную почту, распространителем которой и был признан «Сити-Мобил».

Ситуации, когда пользователь принимает условия оферты, после чего получает спам на почту или телефон, знакомы многим. Как правило, человек вынужден принять все условия, поскольку отказ от одного из них приравнивается к отказу от заключения договора в целом. Таким образом, у клиента даже нет объективной возможности повлиять на условия оферты.

В письменном заявлении абонент отрицает факт дачи прямого согласия на получение подобной рассылки.

К сожалению, по мнению рекламораспространителей, сам факт принятия условий оферты заявителем является полным и безоговорочным согласием на получение рекламных рассылок. Отменить его, конечно, можно, но для этого необходимо совершать дополнительные действия, что усложняет процедуру.
Комиссия ведомства приходит к выводу, что такое навязывание обязанности получать рекламу не может считаться надлежащим согласием абонента на получение рекламной информации.

ООО «Сити-Мобил» признан нарушившим часть 1 статьи 18 Закона о рекламе и получил предписание о прекращении нарушения законодательства.

«Необходимо ужесточать меру ответственности за нарушение законодательства о рекламе. В погоне за клиентом организации порой теряют связь с реальностью, наживаясь на гражданах», - заявляет руководитель Московского УФАС Армен Ханян.

А мы напоминаем, что за распространение ненадлежащей рекламы виновному грозит штраф до 500 тыс. рублей.

o251ZZS71fE.jpg
o251ZZS71fE.jpg (41.81 КБ) 760 просмотров
https://moscow.fas.gov.ru/news/17319
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и 1 гость