В Калининграде суд запретил ИП оказывать услуги такси без разрешения

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Калининграде суд запретил ИП оказывать услуги такси без разрешения

Сообщение Ptica Sokol »

В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области поступило обращение потребителя с жалобой на действия ИП Анциферова А. А. в части осуществления предпринимательской деятельности по оказанию услуг такси без разрешения.

В рамках реализации судебной защиты управление Роспотребнадзора инициировало иск в защиту неопределенного круга лиц с требованием о прекращении ИП Анциферовым противоправных действий, выраженных в предоставлении услуг по перевозке пассажиров и багажа без соответствующего разрешения.

Судом установлено и материалами дела подтверждено, что ИП Анциферов А. А. через приложение ООО «Яндекс.Такси» оказывал услуги такси с использованием транспортного средства марки «КИА», модели «РИО», без разрешения на осуществление указанного вида деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 августа 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

1 августа решением Московского районного суда Калининграда удовлетворен иск управления Роспотребнадзора по Калининградской области в защиту неопределенного круга потребителей к ИП Анциферову А. А.

Суд обязал хозяйствующий субъект прекратить противоправные действия в отношении неопределенного круга потребителей по предоставлению услуги по перевозке пассажиров и багажа без соответствующего разрешения и довести до сведения потребителей решение суда через средства массовой информации в течение 10 дней с момента вступления решения суда в законную силу.

https://kaliningraddaily.com/market/sre ... 9081672262
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»