Приболел — не садись за руль!. Названы лекарства, опасные для водителей

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Приболел — не садись за руль!. Названы лекарства, опасные для водителей

Сообщение Ptica Sokol »

В ГИБДД порекомендовали не садиться за руль, если вы приняли лекарство из озвученного списка.

Некоторые лекарства вызывают головокружение, снижение остроты зрения, галлюцинации, снижение давления, затормаживают нейрофизиологические реакции, что увеличивает риск попадания в ДТП, — сообщает 35media.ru со ссылкой на ГИБДД Череповца.

Полицейские также привели перечень групп лекарственных средств, которые не стоит принимать перед поездкой. Особенно если человек занимается самолечением, то есть сам себе назначил эти лекарства, не проконсультировавшись с врачом.

Так, полицейские с осторожностью рекомендуют принимать:

антидепрессанты, снотворное, транквилизаторы,
лекарства от диареи,
от простуды,
многие обезболивающие и антигистаминные препараты,
нейролептики.
Эти лекарства могут во-первых, повлиять на реакцию водителя, а во-вторых, на экспертизе могут показать состояние алкогольного или наркотического опьянения, — отмечают в ГАИ. К слову, такие происшествия в соседнем регионе уже были. В основном в них попадали люди пожилого возраста, которые часто принимают препараты. В их крови выявляли вещества, которые относятся к третьему списку наркотических средств психотропных и сильнодействующих веществ.

В таких случаях водителей лишали водительского удостоверения, в полном соответствии с административным законодательством. Поэтому, водителям, регулярно принимающим те или иные лекарства, стоит проконсультироваться с врачом, можно ли им управлять автомобилем в период лечения? Не задав этот вопрос, пациент рискует в лучшем случае потерять права, в худшем – потерять свою или унести чью-то чужую жизнь.
Снимок.PNG
https://region29.ru/2019/07/05/5d1cb5ae ... dd572.html
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»