В Камышине будут ловить нелегальных таксистов

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Камышине будут ловить нелегальных таксистов

Сообщение Ptica Sokol »

С 13 по 15 мая отделом ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» будет проводиться профилактическое мероприятие «Нелегальное такси».

Как сообщила инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Анастасия Черникова, особое внимание будет уделено на законность нанесения цветографической схемы легкового такси (ч.7 ст. 12.5 КоАП РФ, ч.3 ст. 12.4 КоАП РФ), установки опознавательного фонаря и другим нарушениям водителями, не имеющими разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Напомним, что 3 мая этого года в Волгограде водитель перевозил пассажиров. При этом на его иномарке была нанесена цветографическая схема легкового такси. А разрешения он не имел. В результате, мужчина не справился с управлением и, выехав на полосу встречного движения, протаранил «ГАЗель». В результате ДТП водитель легкового такси от полученных травм скончался, а его пассажир доставлен в больницу с травмами.

Цель профмероприятия: обеспечение безопасности пассажиров легкового такси, а также пресечение нарушений лицами, занимающихся незаконной деятельностью по перевозке пассажиров и багажа.

https://infokam.su/n37150.html
480407d63eee0e309bfcaf8fffa39c9a.jpeg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»