В Мосгордуме предложили оборудовать алкозамками автомобили такси и каршеринга

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Мосгордуме предложили оборудовать алкозамками автомобили такси и каршеринга

Сообщение Ptica Sokol »

Автомобили такси и каршеринга могут оборудовать алкозамками, чтобы повысить безопасность на столичных дорогах. Об этом сообщил журналистам в четверг председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Алкозамок - устройство, встроенное в систему зажигания автомобиля. В случае, если водитель подул в специальный мундштук и устройство выявило превышение алкоголя 0,2 промилле, запуск автомобиля будет автоматически заблокирован.

Напомним, что ранее в областной думе предложили устанавливать такие замки на водные мотоциклы. Идея возникла из-за частых происшествий на воде по вине нетрезвых водителей водного транспорта. В комментарии к этой инициативе Алексей Шапошников отметил, что в Мосгордуме могут обсудить подобную идею только применительно к такси и каршерингу.

"Приходило много предложений от москвичей и общественных организаций рассмотреть возможность установки алкозамков как на машины такси, так и автомобили каршеринга. Также последняя инициатива коллег и Подмосковья - установить алкозамки на различные виды водного транспорта. Я думаю, эти инициативы имеют право на актуальность, и я не исключаю, что с нашими коллегами мы в ближайшее время вернемся к рассмотрению этих инициатив. Прежде всего, нужно понять, насколько эта проблема актуальна для Москвы", - сказал Шапошников.

"Что касается инициативы наших коллег из Подмосковья, мы готовы к обсуждению этого вопроса, поскольку речь идет о безопасности, сохранении человеческих жизней. Мы готовы подключиться к поиску законодательных путей решения этого вопроса", — сказал он.

alcolock-min.jpg

https://vm.ru/news/627011.html
Ptica Sokol
BarSuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:30

Re: В Мосгордуме предложили оборудовать алкозамками автомобили такси и каршеринга

Сообщение BarSuk »

Вот и думай - либо в гордуме все дауны,либо через одного...
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»