В Красноярске задержали таксиста без прав. Лишили за пьянство за рулем

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

В Красноярске задержали таксиста без прав. Лишили за пьянство за рулем

Сообщение Ptica Sokol »

Лишённого прав таксиста-нелегала задержали в Красноярске. Это произошло во время спецрейда. Сотрудники ДПС остановили автомобиль «Мазда» и заметили у водителя гаджет, на котором отображались заказы поездок. В салоне машины находилась девушка, которая подтвердила, что заказала такси через мобильное приложение. При проверке документов выяснилось, что в июле прошлого года 36-летний мужчина был лишён прав управления, но удостоверение в ГИБДД не сдал. В его отношении составили протокол за незаконное предпринимательство, что чревато штрафом до 2500 рублей.

Автомобиль таксиста-нелегала поместили на специализированную стоянку для дальнейшего разбирательства. Кроме этого, за управление транспортным средством водителем, лишенным водительского удостоверения, суд назначил мужчине 100 часов обязательных работ.

- Всего с начала года в Красноярске более 40 водителей, занимающихся пассажирскими перевозками, были привлечены к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации. Дорожные полицейские краевого центра призывают горожан пользоваться услугами только легальных перевозчиков. Только в этом случаем можно рассчитывать на качественное обслуживание, - отметили в пресс-службе полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское».




http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/6543 ... arske.html
Ptica Sokol
BarSuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:30

Re: В Красноярске задержали таксиста без прав. Лишили за пьянство за рулем

Сообщение BarSuk »

Оххутительное наказание - 2500 деревом...

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 1 гость