Техосмотр личных авто полностью отменят.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Техосмотр личных авто полностью отменят.

Сообщение Ptica Sokol »

1770949.jpg

Транспорт для коммерческих перевозок, наоборот, ждут ужесточения.

Группа депутатов под руководством первого зампреда Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслава Лысакова выступила с инициативой полностью отменить техосмотр личных автомобилей. Техосмотр транспорта для коммерческих перевозок, наоборот предлагается ужесточить.

Лысаков считает: те, кто занимается коммерческими перевозками — автобусы, такси, грузовики, — должны проходить техосмотр под наблюдением ГИБДД. А личный транспорт, по мнению, парламентария в этом процессе не должен принимать участия вовсе. Парламентарий подчеркнул, что во многих странах водители личных авто никогда не слышали о техосмотре.

В качестве аргумента для отмены техосмотра законотворец привел тот факт, что автовладельцы и так всегда следят за состоянием личных машин. В итоге для них техосмотр превращается в "доильный аппарат" для того, чтобы вытянуть с автовладельцев деньги.

В это же время депутат предложил ввести уголовную и иную ответственность для собственника, если ДТП все-таки произошло по причине неисправности.

По мнению члена Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, координатора движения "Синие ведерки" Петра Шкуматова, собственники личных авто кровно заинтересованы в исправности своих машин — на них они ездят сами и возят свою семью. Другое дело, если машина принадлежит предприятию и ею управляет наемный водитель, компания в большинстве случаев желает сэкономить на обслуживании транспорта, включая техосмотр.

С такой позицией согласен и автоэксперт, обозреватель "Вести FM" Игорь Можаретто.

"Во всех странах, в том числе и в России, в Правилах дорожного движения закреплено, что в случае аварии из-за неисправности ответственность несет водитель. Нет таких случаев, когда за ДТП отвечает пункт техосмотра или техник, который его проводил", — пояснил автоэксперт.

Подробнее: https://irkutskmedia.ru/news/805792/
Ptica Sokol
BarSuk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 16:30

Re: Техосмотр личных авто полностью отменят.

Сообщение BarSuk »

А кто такой лысаков?.. Истина в последней инстанции? Или господь Бог,скрывающийся за плохого покроя костюмом?..

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], ClaudeBot и 0 гостей