Дарья Галкина попала в ДТП на Яндекс.Такси по вине неадекватного водителя, который к тому же, ездил по чужому аккаунту

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Дарья Галкина попала в ДТП на Яндекс.Такси по вине неадекватного водителя, который к тому же, ездил по чужому аккаунту

Сообщение Ptica Sokol »

"К RedGlasses за правовой поддержкой обратилась Дарья Галкина, преподаватель и мать троих детей.

Она попала в ДТП на Яндекс.Такси по вине неадекватного водителя, который к тому же, ездил по чужому аккаунту.

После 4 апреля, когда Мосгорсуд признал Яндекс.Такси ответственными за перевозку пассажиров, я полагала, что мне более не придётся писать подобные посты, что проблема решена, и соответствующие скрипты в Яндексе уже обновлены.

Но я ошибалась. Яндекс.Такси снова послал пассажира. На сей раз в таксопарк “Bibi24” из Люберец.

То, что Потерпевшая опиралась в своих претензиях на Закон о Защите прав потребителя и Пленум Верховного суда, не произвело никакого впечатления на Артема Медведева. Он в своих письмах по старинке ссылается на Лицензионное соглашение.

Как будто и не было этих двух лет, и тяжёлого труда команды Синих Ведерок и трёх адвокатов. 😢

Ну, что, ребята, видимо нам нужно готовиться к следующему процессу. Покой нам только снится. Надеюсь, что на сей раз вопрос будет решён уже на уровне районного суда.

И на коллективное обращение в Ген Прокуратуру уже накопилось материала достаточно. Будем требовать закрытия невменяемой конторы, которую жизнь ничему не учит.

Потерпевшая готова к общению со СМИ, хотя ещё слаба. Контакт можно получить у меня. " -

Гращенкова Елена

https://t.me/RedGlassesInTaxi/1809
----------------------------------------

Дарья Галкина -

"Всем привет. В ночь с 12.04 на 13.04, если быть более точным- в час ночи с небольшим я попала, будучи пассажиром яндекс-такси, в ДТП. Сидела сзади. Водитель сразу проявил себя весьма странным образом: резко газовал, так же резко тормозил, "вышивал" по дорожному полотну совершенно непонятные узоры. Включив навигатор, я отслеживала допустимые скоростные ограничения и маршрут. Очень волновалась. В какой-то момент я решила пересесть непосредственно за водителя, отстегнула ремень безопасности и стала двигаться влево, чтобы перепристегнуться. В этот момент (как-раз когда я дотянулась до ремня), таксист, съезжая на эстакаду, въехал в остановившуюся машину. Я заметила, что она стоит и вообще не поняла, почему он так резво направился не сбавляя скорость. Экстренно затормозил. Далее - провал. Я очнулась от сильной боли в голове, шее и спине. НА месте уже были представители ГИБДД и медики. Я, в панике, решила проверить опытным путем, не сломана ли моя шея и выползла наружу, успев сделать снимок машин. Но мне стало так плохо, что я опустилась обратно в салон и не сфотографировала машину, которая( как оказалось, я этого не помню) въехала в такси сзади. Меня забрала скорая и я попала в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы. Хочу отметить замечательную работу медиков всех рангов, если можно так выразиться, прекрасные условия в палатах и очень человеческое и практически родственное отношение ко всем пациентам.
В результате у меня сотрясение головного мозга, флексионная травма шейного отдела позвоночника, ушиб в области височного нижнечелюстного правого сустава, ушиб мягких тканей обеих голеней.
Ко мне в палату приходил водитель такси( целенький, якобы- с ушибом плеча, но руку он не оголял), просил ничего никуда не писать. На следующий день он притащил с собой своего "брата". Беседа больше походила на давление. Особенно, с учетом что все это время у меня не переставая болела голова. Случайно я выяснила( посмотрев водительское удостоверение виновника аварии), что его имя-фамилия не соответствуют персональным данным, водителя, осуществлявшего мой заказ, указанный в истории приложения яндекс-такси.
Берегите себя!"

photo_2019-04-16_02-44-56.jpg
photo_2019-04-16_02-44-57.jpg
b_secunda_56458244_130027624809801_995441486189482841_n.jpg
b_secunda_56751378_2070885383008011_6208875714342354951_n.jpg
b_secunda_56905195_336335383690324_3169337320839885397_n.jpg
b_secunda_57015768_1247214705438841_1640077796781300714_n.jpg
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 0 гостей