Завтра состоится митинг против изоляции российского интернета

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Завтра состоится митинг против изоляции российского интернета

Сообщение Ptica Sokol »

МОСКВА
10 марта 14:00
м. Комсомольская, проспект Сахарова

ХАБАРОВСК
10 марта 14:00
Комсомольская площадь

ВОРОНЕЖ
10 марта 14:00
Никитинская площадь

ОНЛАЙН
Мы не особо верим, что правительство отреагирует на петицию, но это поможет нам собрать базу сторонников для дальнейших действий, а тем, кто верит — выразить свою позицию.
ПЕТИЦИЯ НА https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B0
------------------------------------------------------------------------------------

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ.
Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета. В марте — второе чтение, а потом законопроект может быть принят окончательно. Они предлагают дать Роскомнадзору власть, достаточную, чтобы изолировать всю Россию от всемирного интернета:



ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД ДОМЕНАМИ.
Домены — это адреса сайтов. Предлагается создать национальную систему доменных имён и обязать всех использовать эту систему.

Провайдеры смогут представить вам доступ в интернет только через список сайтов, который будет под контролем правительства России.



ПОЛНЫЙ КОНТРОЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАД ПУТЯМИ ТРАФИКА.
Роскомнадзор будет определять, через какие сервера каждый провайдер будет направлять свой трафик.

Это значит: они смогут направить весь трафик в России через единый сервер и запретить остальные пути.




БЛОКИРОВКА ИЗ ЕДИНОГО ЦЕНТРА.
У Роскомнадзора будут инструменты, чтобы блокировать сайты и любой трафик напрямую из единого центра, без участия провайдеров.

Это значит: блокировка любого количества сайтов может произойти мгновенно и неожиданно.



ОБЯЗАТЬ ВСЕХ ПРОВАЙДЕРОВ СТАВИТЬ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ОТСЛЕЖИВАНИЯ БЛОКИРОВОК.
Непонятно, будет ли это оборудование отслеживать только блокировки.



ВСЕ ЭТО НА ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.
Оборудование для ~8000 провайдеров в России, расширение штата сотрудников Роскомнадзора, разработка национальной доменной системы — за всё это предлагается заплатить вам.

ИСТОЧНИК: https://freeru.net/

*******************************************

В Москве 10 марта в 14.00 на проспекте Сахарова начнется митинг против изоляции российского интернета, организованный Либертарианской партией России. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте мероприятия https://freeru.net/.

«Эксперты наперебой рассказывают, что в реальности до изоляции российского сегмента сети дело не дойдет и что все это просто мера предосторожности. В действительности они просто льют воду на мельницу дальнейших репрессий. <…> Паутина цензуры все дальше оплетает нашу жизнь. Мы против принятия закона об изоляции России от международной сети и требуем свободного интернета», — заявляют организаторы.

Уточняется, что власти Москвы согласовали митинг. На сайте организаторы предлагают также подписать соответствующую петицию или помочь им финансово.


Павел Дуров призвал москвичей выйти на митинг против изоляции российского интернета.

Основатель «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров призвал выйти согласованный с властями на митинг против изоляции российского интернета, который пройдет в Москве 10 марта, в 14.00.

«Надеюсь, подобные митинги позволят встретиться тем, чья цель — совместно выработать эффективные подходы к изменению ситуации в России», — написал Дуров, подчеркнув, что только упорством мы сможем достичь успеха и изменений.


В прошлом году Либертарианская партия России провела митинг против блокировки мессенджера Telegram 30 апреля, тогда на проспект Сахарова вышли от 7,5 тыс. человек — по оценке полиции, до 12,5 тыс. — по оценке проекта «Белый счетчик». Еще один митинг состоялся 13 мая — туда пришли около 2,4 тыс. человек, однако его не поддержали ни либертарианцы, ни сам основатель Telegram Павел Дуров.

12 февраля этого года Госдума в первом чтении приняла законопроект о создании специальной инфраструктуры на случай, если российский сегмент интернета отключат от глобальной сети. Реализация проекта обойдется бюджету примерно в 20 млрд рублей. «Афиша Daily» разобралась, как это вообще может работать.

источник: https://daily.afisha.ru/news
Скриншот 09-03-2019 230022.jpg
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Seo1 Dot [Bot] и 0 гостей