Яндекс.такси выехал на встречку и на красный: челябинец снял на видео, как зарубились «Яндекс.Такси» и BMW

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Яндекс.такси выехал на встречку и на красный: челябинец снял на видео, как зарубились «Яндекс.Такси» и BMW

Сообщение Ptica Sokol »

98da78da1aa0822209632e29c17bf9eb0ab3af03_960.png

Автор видео объяснил, что на регистраторе не выставлена дата. Он рассказал, что снял гонки 17 февраля и попросил передать запись в ГИБДД
Челябинцы стали свидетелями гонок, устроенных водителями BMW и автомобиля с наклейками «Яндекс.Такси». Из видеозаписи очевидно следует, что между ними произошёл дорожный конфликт, и каждый пытался что-то доказать другому, превышая скорость и проезжая на красный. Со слов очевидцев, спор закончился тем, что таксист порезал колесо иномарки.

Многочисленные нарушения и хамское поведение водителей иномарки и такси зафиксировал видеорегистратор читателя 74.ru.

— Водитель «Яндекс.Такси» выехал на встречку на улице Чичерина между Комсомольским проспектом и проспектом Победы, а затем на красный сигнал светофора выехал на перекрёсток улиц Чичерина и 250 лет Челябинску, — рассказал Иван.





Видео было снято утром 17 февраля. Автор пояснил, что у него на регистраторе не выставлена дата. Из записи очевидно, что между водителями ещё за кадром произошёл какой-то конфликт, и владелец BMW 3 решил наказать таксиста. На остановке он преградил ему путь. Машина «Яндекс.Такси» смело выехала на встречку, но затем вернулась в свой ряд. Несколько раз водитель такси бросался догонять обидчика, после чего на красный сигнал светофора резко повернул направо, чуть не задавив пешеходов.

По словам очевидцев, на перекрестке улиц Чичерина и 250 лет Челябинска водитель такси вышел и ножом проткнул переднее колесо иномарки, после чего рванул на красный.

— Мы проверили поступившую к нам информацию. Этот автомобиль принадлежит нашему партнёру в Челябинске, таксопарку «Вираж». Во время данного инцидента водитель был не на заказе, — прокомментировали в пресс-службе «Яндекс.Такси». — Мы считаем такое поведение на дороге непозволительным. Служба поддержки сервиса провела серьёзную беседу с водителем нашего партнёра — если подобное повторится, он будет заблокирован в сервисе.

ДТП с участием «Яндекс.Такси» регулярно попадают в челябинские сводки.

https://m.74.ru/text/gorod/65965651/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»