Страница 1 из 1

БАСТУЮЩИЕ ТАКСИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С ДЕПУТАТАМИ НАРОДНОГО ХУРАЛА БУРЯТИИ

Добавлено: 13 фев 2019, 08:36
Ptica Sokol
Очередной регион где чиновники не желающие работать.
Как быстро определить?
Да очень просто!
Смотрите основные признаки:
В регионе ввели или вводят закон о едином цвете, безраздельно правят сетевые службы и агрегаторы такси, для СМИ сообщают об огромных успехах в проделанной работе, на совещаниях сетуют на отсутствие возможности на что либо влиять, но ссылаются на новый законопроект: вот сейчас примут и тогда...
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня мятежные таксисты встретились с депутатами Народного Хурала. На заседании обсуждали вопросы, ругались и решали проблемы тарифообразования, безопасности перевозок и о возможном создании единой диспетчерской службы в регионе.

Они просили и их услышали. Инициатором встречи с таксистами стал депутат Хурала Анатолий Кушнарев. За столом переговоров обсуждали и проблемы, и достижения. Так, например, по мнению Минтранса новый закон о «желтом» такси хоть немного, но улучшил ситуацию с нелегальными водителями.

Алексей Назимов, и.о. министра по развитию транспорта Республики Бурятия:

- После принятия жёлтого цвета у нас удалось сократить фирмы, так называемые, «однодневки» или таксистов «однодневок», так называемых, перевозчиков, более 2-х тысяч человек мы сократили, не допустили не профессионалов на рынок услуг.

Представители таксистов не согласны, что стало лучше и легче. По их словам, лицензия и медицинская справка не гарантирую безопасность перевозку пассажиров.

Дмитрий, таксист:

- Безопасность, я вам говорю, это превыше всего, сейчас будут такие ДТП по вине таксистов со смертельном исходом, я всегда буду говорить, что это вы виноваты!

Водители просят чиновников поднять тариф – в этом они видят спасение. Но ни Минтранс, ни Хурал Бурятии тарифы на такси не устанавливает и не регулирует. Зато обещали подумать над созданием единой диспетчерской службой заказов такси.

Анатолий Кушнарев, депутат Народного Хурала:

- Но все мы должны в конечном итоге, должны прийти к тому, чтобы у нас было качественное обслуживание, чтобы и вам хорошо было, и нам. Но нужно, чтобы такси было полностью легальным, чтобы своя какая-то служба, не в Кемерово, не в Кургане, а своя, чтобы она держалась со стороны безопасности, с технической стороны.

Местные таксисты планируют и дальше отстаивать идею с бурятской диспетчерской.




http://tvatv.ru/news/1/331747/