Страница 1 из 1

Челябинский депутат потребовал проверять водителей «Яндекс.Такси». «Число ДТП превысило все пределы»

Добавлено: 06 фев 2019, 17:22
Ptica Sokol
Челябинский депутат Госдумы Виталий Пашин направит запрос министру транспорта РФ Евгению Дитриху о введении обязательной проверки водителей «Яндекс.Такси» перед выходом на линию. Поводом стало большое количество ДТП с машинами этого бренда, сообщил «URA.RU» автор обращения.

По словам депутата, количество аварий с участием такси «превышает уже все мыслимые пределы». «Растет количество жалоб в наш штаб, в частности на „Яндекс.Такси“. Жители Челябинска говорят, что таксисты лихачат, нарушают правила. Предполагаю, что причина в отсутствии проверки шоферов компанией. Направим запрос министру транспорта РФ о необходимости принятия мер по этому вопросу», — сказал Пашин.

В пресс-службе «Яндекс.Такси» не ответили на звонок «URA.RU». Ранее организация сообщала, что с 1 декабря прошлого года ввела новую технологию — автоматический мониторинг скорости движения машин. «По итогам первых двух месяцев работы технологии 92,4% водителей, систематически превышавших скорость, прекратили это делать после первых двух предупреждений, еще 6,6% — после временной блокировки, 1% нарушителей заблокирован в сервисе навсегда», — добавили в компании.

https://ura.news/news/1052370961
389276_Boris_Dubrovskiy_posetil_mikrorayon_Akadem_riverside_gde_osmotrit_tekushtiy_etap_zastroyki_zhilogo_kompleksa_Chelyabinsk_yandeks_taksi_dps_250x0_4691.3057.162.0.jpg