Очередная попытка чиновников на протесте таксистов решить свои вопросы.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Евгений Грэк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:41

Очередная попытка чиновников на протесте таксистов решить свои вопросы.

Сообщение Евгений Грэк »

Очередная игра слов, под предлогом поддержки таксистов дептранс в очередной раз затеял бяку, и даже не скрывая говорит об этом в интервью.
Вопрос в том хватит ли мудрости у водителей рассмотреть в чем подвох и где их хотят поиметь в этот раз?

Как из двух таксистов сделали одного.

Дептранс Москвы поддержал объявившего голодовку таксиста

ТАКСИ МОСКВА

Представители департамента транспорта Москвы встретились с водителем, объявившим голодовку из-за низких тарифов на услуги такси. Об этом сообщает «Московский транспорт» в Twitter.

«Наши мнения в этом вопросе совпадают, и именно эти предложения направлены нами в Госдуму», — говорится в сообщении.

В департаменте отметили, что поддерживают таксиста и согласны с его позицией. По их словам, тарифы должен устанавливать перевозчик, а не агрегатор, так как расходы на содержание и эксплуатацию автомобиля ложатся именно на него.

По данным «РИА Новости», накануне таксист устроил голодовку в центре Москвы. Впоследствии мужчину увезли на скорой помощи в больницу.


Ранее в январе 15 таксистов объявили голодовку в Мадриде. Они требуют от властей урегулировать на законодательном уровне работу сервисов по перевозке пассажиров Uber и Cabify и в целом выступают против деятельности этих компаний.

https://iz.ru/841421/2019-02-03/deptran ... saNt5oyGiA
Последний раз редактировалось Евгений Грэк 04 фев 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Евгений Грэк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:41

Re: Очередная попытка чиновников на протесте таксистов решить свои вопросы.

Сообщение Евгений Грэк »

Власти Москвы обсудили тарифы на такси с водителем, объявившим голодовку
Вчера, 10:57
6298
Знак такси на автомобиле
© РИА Новости / Наталья Селиверстова
Знак такси на автомобиле. Архивное фото
МОСКВА, 3 фев — РИА Новости. Представители департамента транспорта Москвы встретились с таксистом, объявившим голодовку, их мнения относительно тарифов на услуги такси совпали, сообщает столичный дептранс.
Ранее сообщалось, что таксист устроил голодовку в центре Москвы в знак протеста против ценообразования в агрегаторах, когда, по его словам, цены на поездки устанавливаются ниже себестоимости. Впоследствии голодавшего таксиста увезли на скорой помощи в больницу. В департаменте транспорта Москвы обещали, что встретятся с таксистом и передадут его предложения компаниям и в Минтранс РФ.
Автомобиль службы Яндекс.Такси. Архивное фото
28 ноября 2018, 16:55
"Яндекс.Такси" с декабря будет отслеживать превышение скорости водителями
"Мы приехали на место и встретились с таксистом, который выступает против ценообразования агрегаторов. Наши мнения в этом вопросе совпадают, и именно эти предложения направлены нами в Госдуму", — говорится в сообщении.
Как отметили в департаменте транспорта, они согласны с тем, что для повышения безопасности тарифы должен устанавливать перевозчик, а не агрегатор, потому что именно перевозчик оплачивает содержание и эксплуатацию автомобиля. В ведомстве подчеркнули, что агрегаторы, по их мнению, должны гарантировать таксистам минимальную зарплату, что позволит сократить количество ДТП из-за долгого нахождения за рулем.
Девушка ловит такси на Тверской улице во время снегопада
9 декабря 2018, 20:36
"Яндекс.Такси" отказался от функции отложенного заказа машины в Москве
По данным дептранса, представители ведомства предложили таксисту работу со стабильной зарплатой в Мосгортрансе, но он отказался. Его также пригласили вместе обсудить пути решения ситуации.
В декабре 2018-го ведомство негативно оценило потенциал развития рынка интернет-агрегаторов такси. По мнению дептранса, с учетом тарифов будет активно возрождаться сегмент прямых заказов. Департамент также выступил за регулирование работы интернет-агрегаторов такси на уровне федерального законодательства, основная задача — "прозрачное тарифообразование и ответственность за услугу для пассажиров".
https://ria.ru/20190203/1550309740.html ... HwVj4ury5U

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 0 гостей