Службу заказа такси ООО "Максим-Курск" суд признал опасной

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Службу заказа такси ООО "Максим-Курск" суд признал опасной

Сообщение Ptica Sokol »

Суд признал опасной деятельность службы такси «Максим-Курск», сообщили в пресс-службе областной Прокуратуры. В ходе проверки в работе компании был выявлен ряд нарушений.

Как прокомментировали в пресс-службе ведомства, работа такси основывается на размещении в интернете объявлений о сотрудничестве с водителями, желающими заниматься перевозкой пассажиров, а также телефонов для заказа такси.

— Фактически деятельность коммерческой фирмы сводится к осуществлению функции диспетчерской службы, которая распределяет заявки между водителями, не имеющими соответствующего разрешения на выполнение такого вида услуг, — отмечают в прокуратуре. — Это нарушает требования законодательства о безопасности дорожного движения и создает опасность причинения вреда пассажирам.

Прокуратура направила в суд иск о признании такой деятельности опасной, а также о запрете работы с лицам, не имеющим разрешений на перевозку пассажиров и багажа.

Суд признал доводы прокурора законными. Компания такси «Максим-Курск» обжаловала решение суда, однако суд встал на сторону надзорного органа и постановил ликвидировать юридическое лицо, создавшее нарушающий закон сервис.

Решение уже вступило в законную силу.С

http://riakursk.ru/rabotu-odnoy-iz-kurs ... b-taksi-p/
06f47fbb1bb9fd986ba1fa12af9dc65d_XL.jpg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»