В Сургуте водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулем посреди проезжей части.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Сургуте водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулем посреди проезжей части.

Сообщение Ptica Sokol »

Водитель «Яндекс.Такси» заснул за рулям прямо по среди дороги. Об том с социальных сетях рассказали очевидцы.

Водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулем по среди дороги по Пролетарскому проспекту в Сургуте. Проезжающий мимо сургутянин заметил не движущуюся машину по среди проезжей части и решил узнать, в чем дело.

«Я остановился на светофоре сзади этой машины. Загорелся зеленый. Он на месте стоит, поморгал ему фарами — стоит. Посигналил, начал объезжать, а он уже третий сон видит», — рассказал Андрей Шапенков. В итоге, таксист пришел в себя и даже поблагодарил водителя, который проявил к нему внимание. Происходящее очевидец записал на видео, которое после опубликовал в социальных сетях.


<iframe src="" width="640" height="360" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


В местных сообществах в социальных сетях жителей Сургута не удивило такое поведение таксиста.

«В Яндексе большинство таких, ещё и правил ПДД либо не знают, либо не хотят их знать!»,— прокомментировал ситуацию Иван.

Некоторые пользователи обратили внимание на то, что такие ситуации случаются из-за того, что программа «Яндекс.Такси» не отслеживает сколько работают водители.

«Они работают сутками, потому что у них никакого лимита не запрограммировано, а потом вырубаются за рулем. Повезло хоть, что не сбил никого»,— делится сургутянка Анна.

Напомним, что после многочисленных ДТП с участием водителей «Яндекс.Такси» госдума заявила о необходимости внедрения в каждое такси тахографа, который будет определять сколько времени таксист работает и сколько отдыхает. По словам членов госудумы, большая часть аварий происходит из-за того, что перетрудившиеся водители просто засыпают за рулем.

http://fedpress.ru/news/86/society/2176483
https://ura.news/news/1052367256
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»