Машина яндекс.такси сбила 3х человек. Водитель сбежал

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Евгений Грэк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 13:41
Контактная информация:

Машина яндекс.такси сбила 3х человек. Водитель сбежал

Сообщение Евгений Грэк »

Водители Яндекса продолжают гробить людей.
Пресс-служба арегатора привычно оправдывается.
У чиновников ответственных за такси, тоже все ровно.


В центре Москвы машина такси сбила троих пешеходов, после чего скрылась. Двое сбитых находятся в тяжелом состоянии. В городе объявлен план «Перехват».

Инцидент произошел на Покрове. Такси марки Kia Ceed врезалось в людей, одного человека протащило на капоте.

Травмированные граждане госпитализированы.
Screenshot_20181207-170708.jpg
ДТП произошло в районе дома N8 по Покровскому бульвару. Водитель сбил двух рабочих дорожной службы из Средней Азии, они госпитализированы с травмами, передает ТАСС со ссылкой на столичное управление ГИБДД. Для розыска водителя был введен план "Перехват".

В пресс-службе сервиса "Яндекс.Такси" "Интерфаксу" подтвердили, что на этом автомобиле ранее выполнялись заказы сервиса. "Мы проверили информацию об этом ужасном происшествии. Автомобиль принадлежит таксопарку "ВидеКи", однако последний заказ по нашему сервису на этой машине был выполнен 4 декабря в 00:30", - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что с тех пор машина не была на линии и не обслуживала заказы "Яндекс.Такси". "Мы сообщили о происшествии таксопарку, и уже готовим все данные, которые у нас есть, для правоохранительных органов", - добавили в пресс-службе.

В то же время агентство "Москва" со ссылкой на очевидца сообщает, что водитель сбил троих рабочих в оранжевых жилетах на улице Покровка, протащив одного из них под машиной около 100 метров. "На улице Покровка в районе дома 3 водитель белой Kia с цифровым набором 938, ехавший со стороны Китай-города, выехал сперва на встречную полосу, а затем на тротуар, тут же сбив трех рабочих в оранжевой форме. После этого водитель снова выехал на встречную и завернул в Потаповский переулок", - рассказал собеседник агентства.


IMG_20181207_170922.jpg

По его словам, двое уроженцев Средней Азии отлетели в строну при столкновении, а третьего водитель протащил под машиной около 100 метров. В машине в момент аварии находились два человека. "Уже в переулке водитель забуксовал из-за застрявшего под машиной рабочего и немного сдал назад, переехав через пострадавшего. Потом оба находившихся в машине вышли из салона, достали тело, выбросили и уехали", - добавил источник.

Источник агентства в правоохранительных органах подтвердил информацию об аварии, а также сообщил, что наезд совершил водитель, сотрудничающий с "Яндекс.Такси". Отметим, между этими двумя адресами 620 метров.

В июле столичные власти отчитались о проверке всех компаний такси после наезда на пешеходов на Ильинке. Проверки в компаниях такси касались соблюдения водителями режима сна и отдыха. Усиление контроля за техническим состоянием автомобилей, медосмотром таксистов и правильным оформлением путевой документации власти возложили на сами фирмы.


Источник: Интерфакс
Тэги: Такси Места: Москва

https://www.newsru.com
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»