Водителю из Перми, устроившему ДТП на машине «Яндекс Такси», «светит» уголовное дело

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Водителю из Перми, устроившему ДТП на машине «Яндекс Такси», «светит» уголовное дело

Сообщение Ptica Sokol »

nfrc8-1024x661.jpg

В Перми полицейские допросили мужчину, который накануне на машине «Яндекс Такси» устроил серьезное ДТП.

Как сообщили ИА «Местное время» в пресс-службе краевого МВД, подтвердилась информация о том, что лихач был в нетрезвом виде, а также ездил без прав.

— Установлено, что виновник аварии — 34-летний местный житель — был лишен водительских удостоверения и не имел права управлять автомобилем, — пояснили ИА «Местное время» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю. – В понедельник, 3 декабря, в суде пройдет рассмотрение административного протокола по ч.2 ст.12.26 КоАП. (отказ от медосвидетельствования, водителем лишенным прав). Мужчине грозит до 15 суток ареста.

Также будет решаться вопрос о возбуждение в отношении мужчины дела. Ранее его лишили прав за пьяную езду. За повторное управление машиной в нетрезвом виде нарушителю «светит» уголовное дело.

— По уточненным данным, попавшая в ДТП машина принадлежит другому человеку, — добавили в краевой полиции. — Задержанный не является водителем такси.

Напомним, водитель на брендированной легковушке «Яндекс Такси» врезался в УАЗ на въезде на заправку по улице Рязанской. Пройти медосвидетельствование он отказался. Сразу после случившегося лихача доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств, а машину увезли на эвакуаторе.

http://permv.ru/2018/12/02/voditelyu-iz ... -dtp-na-m/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»