Водитель Яндекс.такси. Смертельное ДТП.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Водитель Яндекс.такси. Смертельное ДТП.

Сообщение Ptica Sokol »

Скриншот 20-11-2018 184407.jpg

16 ноября около ТЦ "Времена года" в городе Москва произошло столкновению лоб в лоб водителя Яндекс такси Hyundai Solaris и Mercedes Maybach. Водитель Яндекс такси погиб на месте. Пассажира девушку с многочисленными травмам с заднего сидения, отвезли в больницу.

Скриншот 20-11-2018 184421.jpg
Скриншот 20-11-2018 184522.jpg

Каждое смертельное ДТП с участием Яндекс такси ведет к дискуссии о реформировании данного рынка. Недавно общался с сотрудниками ГАИ, говорят что за последние лет 5 количество ДТП с участием такси возросло в несколько раз. Говорят, что в такси берут всех подряд! Это аргумент и пожалуй я бы согласился с ним. Но есть одно больше но. Я бы хотел увидеть статистику по количеству такси. Из некоторых данных которые удалось найти в открытых источниках могу заявить что:

- средняя стоимость поездки по Моске с 2014 по 2017 год снизилась на 35-37%

* Средняя подача изменилась с 10 минут до 4-х минут
* Стоимость бениза 2014 год - 33 руб против 2018 - 45 руб. (да многие переходят на пропан, но это сути не меняет)
* В среднем граждане России тратят до 3000 рублей в год на локальные поездки в такси и эта цифра растет из года в год.

Побщавшись, с несколькими водителями такси удалось узнать что что бы окупить аренду машины, окупить бензин и заработать что то сверху чистыми нужно работать в среднем 12-16 часов, чтобы заработать 1500 - 2000 руб.

Сядите ли вы теперь в такое такси?

Помню, как в Лондоне запретили uber. Некоторые выдвигали гипотезы что корпорация uber просто не предложили откат правительству британии. Другие же заявляли что водители работают по 12-16 часов, спят, живут и едят в своих машинах и все равно зарабатывают ниже минимально-средней заработной платы по Лондону...

Как сделать такси безопаснее, так же при этом сохранить цену поездок в такси. Остается загадкой.

https://zen.yandex.ru/media/id/5bd5cc04 ... 00aab0bb5c
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»