Работающий в Москве таксист из Кыргызстана прождал 8 часов на улице, чтобы вернуть клиентке кошелек.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Работающий в Москве таксист из Кыргызстана прождал 8 часов на улице, чтобы вернуть клиентке кошелек.

Сообщение Ptica Sokol »

Варя Борцова из Москвы опубликовала пост под названием «История, которая восстановит вашу веру в человечество» и рассказала о честном и добром мужчине, который вернул ей забытый кошелек с деньгами и документами.

06f47fbb1bb9fd986ba1fa12af9dc65d_XL.jpg

В нем она описывает то, как в такси забыла кошелек с документами, кредитными картами и наличными средствами. Таксист оказался кыргызстанцем, находящимся в трудовой миграции в России. Он прождал клиентку у ее дома восемь часов, чтобы вернуть кошелек.

«Я прилетела в Москву в 5 утра и взяла такси из аэропорта домой. Поболтали с водителем по дороге. Вернувшись домой, легла спать. Когда проснулась, поняла, что оставила кошелек с деньгами, банковскими картами и документами в такси. Где-то полчаса я потратила на то, чтобы найти службу такси с помощью горячих линий. Однако такси я не заказывала, а просто поймала на улице, что все усложнило. Все это время я представляла, что мои документы попали в руки преступникам, которые обязательно воспользуются моими документами и картой. Я собиралась заблокировать карты и начать долгий и неприятный процесс, чтобы восстановить документы. Вдруг мой папа, глядя в окно, говорит: «На улице стоит такси и парень. Может, это тот водитель?». Это действительно был тот таксист из Кыргызстана, который отвез меня домой более 8 часов назад. Он ждал снаружи с моим кошельком и спрашивал каждого человека, который выходил из нашего дома, знает ли он меня», — пишет девушка.

Она тут же выбежала к нему на улицу.

«Он встретил меня со словами: «Где вы были? Как так долго можно спать? Я тут замерз». Я плачу. Он плачет. Я его обнимаю. Он действительно замерз. Сейчас середина ноября, а мы в России. Оказалось, что он пытался найти меня через службу такси, но, как и ожидалось, не получилось, так что он просто вернулся к моему дому и ждал в течение 8 часов. Я даже не уверена, отходил ли он поесть куда-нибудь. Это невероятно честный человек. В эмоциях я забыла спросить его имя. Мы дали ему в 5 раз больше суммы, которую я заплатила за такси. Надеюсь, это покроет работу, которую он потерял во время ожидания. Я безмерно благодарна ему за сделанное. Его родители сделали действительно невероятное для сегодняшних дней — воспитали такого честного человека», — рассказывает Варя.

И дополняет историю трогательным комментарием.

«На фото ниже — прекрасный Кыргызстан. Не то, чтобы мне было нужно дополнительное оправдание, чтобы вернуться туда, но я точно туда хочу еще раз», — подписала она снимок.

46243576_10156002034813450_667726080039190528_o.jpg
46243576_10156002034813450_667726080039190528_o.jpg (80.71 КБ) 1058 просмотров
https://newtimes.kz/obshchestvo/81600-r ... e-koshelek
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»