Хитрый таксист отказался от заказа, увидев, что далеко ехать.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Хитрый таксист отказался от заказа, увидев, что далеко ехать.

Сообщение Ptica Sokol »

Ожидание ответа от яндекс позабавила.
Инфантильность журналиста?
---------------------------------------------------------

В очередной раз “Яндекс. Такси” отличается своими таксистами

На этот раз случай доходит до глубокой человеческой наглости. Наша читательница спешила на важную встречу. Было решено воспользоваться услугами “Яндекс. Такси”, но не тут то было. На её заказ был назначен автомобиль. Таксист попросил отменить заказ, когда узнал, что ехать придется далеко. При этом отвечал далеко не профессионально.

Читательница отменять заказ не стала. Но хитрый таксист оказался “лучшим стратегом”. Узнав, что оплата будет наличными, он отмечает в программе, что якобы клиент уже сел в автомобиль и начинается движение. Через 5 минут закрывает поездку (клиент доставлен в точку назначения).

2018-11-01_14-59-03_VhWjPTY.png
2018-11-01_14-59-03_VhWjPTY.png (37.2 КБ) 2412 просмотров

Имеется еще одна интересная история. Наш читатель вызвал машину этого же агрегатора. Конечный адрес был в мкр. Ганино, улица Мира. В самом городе есть ещё одна улица с таким названием. Стоит уточнить, что в программе “Яндекс. Такси” не уточнялось где эта улица (в самом городе, или в близлежащем микрорайоне). Приехал таксист, но когда он узнал, что нужно ехать в Ганино сделал недовольное лицо. В итоге он просто уехал, выставив читателя из салона авто.

Безусловно, можно было указать в комментариях. Но что если человек пользуется этим приложением в первый раз? Недоработка, нужно исправить.

Ждем ответа из пресс-службы “Яндекс. Такси”.

https://auto43.ru/articles/news/hitryj- ... leko-ehat/
Ptica Sokol
Борис70
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 22:27

Re: Хитрый таксист отказался от заказа, увидев, что далеко ехать.

Сообщение Борис70 »

Я не согласен, с обзыванием таксиста - "хитрый". Почему таксист должен предоставлять услугу бесплатно? Он не хитрый, а одыкватный.
Денис Новак

Re: Хитрый таксист отказался от заказа, увидев, что далеко ехать.

Сообщение Денис Новак »

Поездки на большие расстояния как правило не выгодны! Я работаю в Яндекс такси уже 3 года чтобы водителю вернуться обратно он сжигает бензином всю выручку которую заработал. Яндекс это не предусматривает. А кому хочется работать бесплатно!
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»