"Дорогу подскажешь?" Столичных таксистов хотят тестировать на географию

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

"Дорогу подскажешь?" Столичных таксистов хотят тестировать на географию

Сообщение Ptica Sokol »

Такая практика прочно закрепилась за рубежом: во многих мегаполисах кандидата не возьмут на работу в такси без прохождения специальных курсов.

Столичных таксистов при приёме на работу хотят обязать проходить курсы по географии города. Такая идея обсуждается сейчас в Мосгордуме. Среди других дисциплин, которые могут стать основой тестирования, рассматривается психология, а также специальный курс о специфике вождения автомобиля в мегаполисе.

Как сообщил зампредседателя Комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев, эта инициатива отвечает трендам мировой практики: во многих крупных зарубежных городах такое обучение является обязательным условием при приёме на работу в такси.

— Считаю, что обучение психологии и культуре вождения позволит повысить профессионализм водителей такси, — рассуждает депутат. — Помимо занятий по психологии и культуре вождения, необходимо добавить курс по специфике вождения в Москве. Кроме того, в рамках обучения желательно предусмотреть обязательное для Москвы условие — знание географии города, его улиц, удалённых от центра районов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за сутки столичные таксисты перевозят около 760 тысяч пассажиров.

Комментарии:

Денис Виноградов
вы их сначала ездить научите. Понабрали одних чёрных

Андрей Андреев
Сколько такси стоит в мировой практике и сколько нищеброды московские платят за такси?? Надо депутатов отправить на курсы а потом протестировать на здравоумие.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... =Messenger
0.jpg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»