В Твери «бомбилы» вернулись на Привокзальную площадь

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Твери «бомбилы» вернулись на Привокзальную площадь

Сообщение Ptica Sokol »

IMG_3256.jpg

Нелегальные таксисты вновь встречают пассажиров РЖД у пригородных касс.

Ранее в администрации Твери сообщали, что шлагбаумы на Привокзальной площади открыли, а движение автотранспорта регулируется установленными дорожными знаками и в соответствии с действующей схемой въезд личного транспорта запрещен. Городские власти отправили водителей на новую парковку, которую обустроили на месте снесённых кафе и магазина.

Между тем автомобилисты устный запрет администрации не восприняли и смело заезжают на площадь. Ведь согласно дорожным знакам, проезжать туда можно. Кроме отсутствия «кирпича» на въезде, ни один знак не запрещает и парковку перед бетонными лавочками, которыми отсекли половину площади.

Такая схема организации дорожного движения стала раздольем для нелегальных таксистов, именуемых в народе «бомбилами». Всё возвращается на круги своя, и теперь пассажиров РЖД, прибывающих в Тверь, встречает вид на обшарпанные стены гостиницы «Турист», бетонные лавочки и назойливые предложения с услугами по извозу. Цены при этом «бомбилы» традиционно увеличивают в 3-4 раза в сравнении с тарифом лицензированных такси.

Впрочем, в ночное время шлагбаумы всё же опускают, и въезд на площадь вновь становится закрытым.

https://tverigrad.ru/publication/v-tver ... u-ploshhad
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»