В Великом Новгороде поймали таксиста, у которого никогда не было прав на вождение авто.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Великом Новгороде поймали таксиста, у которого никогда не было прав на вождение авто.

Сообщение Ptica Sokol »




Люди в форме 10 Октября с утра на автовокзале Великого Новгорода вызывали удивление у прохожих. Никакого ЧП не произошло – в Новгородской области начались рейды по выявлению нелегальных перевозчиков. Этот автобус, приехавший из Санкт-Петербурга, особых нареканий у проверяющих не вызвал. Не секрет, что такое пристальное внимание к автобусам и маршруткам возникло, в том числе, из-за трагической аварии на трассе М-10 в Тверской области. Кроме того, эти рейды проходят в рамках дорожной карты, разработанной летом российским правительством.

"Многие автобусы пока не остановишь, в общем-то, не понятно. Тем не менее, может истечь срок действия какого-то документа. – Какие документы проверяете? – Согласно правилам дорожного движения, это водительское удостоверение, документы регистрационные, также проведение в отношении транспортного средства технического осмотра", - перечисляет Алексей Марков, старший госинспектор ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород.

Особое внимание - и к наличию отметки медицинского освидетельствования водителя. Вместе с ГИБДД проверяют перевозчиков также территориальный Госавтодорнадзор и региональное министерство транспорта. В поле зрения людей в погонах пока попало немного автобусов, но нарушители уже выявлены. Так, в Валдае был задержан нелегальный перевозчик. Но ревизоров волнуют не только пригородные и междугородние автобусные маршруты, но и городские. Правда, по городским перевозчикам проверки в областном центре начнутся чуть позже. В Госавтодорнадзоре отмечают, что и сами новгородцы не довольны работой автобусов.

"Если смотреть на жителей города Великий Новгород, то жалуются, в основном, на расписание движения автобусных маршрутов – не приход вовремя автобусов на остановку, сходы с линии рейсов постоянные. Если брать Новгородскую область, то, в принципе, жалобы те же самые. Только ещё добавляется техническое состояние транспортных средств", - комментирует Игорь Амбарцумян, начальник территориального отдела Госавтодорнадзора по Новгородской области.

Сейчас в центре внимания ревизоров и нелегальные такси. «Этих выловить сложнее, особенно если работают через мобильные приложения, но ведь есть ещё и контрольные закупки», - отмечают полицейские. А этот водитель такси попался не только за незаконно установленную шашечку, но и отсутствие прав. У него их никогда и не было. В итоге «десятку» эвакуировали. А нерадивому предпринимателю грозит серьёзное наказание, в том числе штраф и за незаконную шашечку в 5 тыс. руб. «Всё дело в том, что и сами легальные перевозчики жалуются, и бюджет недополучает налогов из-за такой самодеятельности, не говоря уже о безопасности», - поясняют люди в погонах. Правда, статистика пока скромная: за 9 месяцев было выявлено лишь два десятка нелегальных перевозчиков среди таксистов.

5227cf1bdf3bb3d22579f0f175201f67.jpg
5227cf1bdf3bb3d22579f0f175201f67.jpg (17.39 КБ) 1395 просмотров
http://m.vnru.ru/news/auto/v_velikom_no ... enie_avto/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»