Суд вынес приговор таксисту, сбившему во время ЧМ-2018 семь человек в Москве

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Суд вынес приговор таксисту, сбившему во время ЧМ-2018 семь человек в Москве

Сообщение Ptica Sokol »

Ну нормально, чО...
За то, что таксист обчистил пенсионерку до 6 лет грозит. За кражу телефона у таксиста - 2 года. А за то, что сбил 7х - 1год и 6мес. принудительных работ!!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Чынгызу Анарбеку вынесли решение: 1 год и 6 месяцев принудительных работ с удержанием 15% от заработка и лишению права управлять транспортными средствами на 3 года. Но при этом ему должны зачесть тот факт, что обвиняемый несколько месяцев провел в СИЗО, где за сутки отсидки засчитывают около 40 часов, так что предстоит еще перерасчет часов», – заявил юрист посольства Карагулов.

6e5a66d3d5d92db9c6eee7245e6015e2__1200x630.jpg

Обвиняемый полностью признал вину и заверил, что раскаивается. Он сказал, что устроился таксистом всего за месяц до инцидента и работал на износ, чтобы расплатиться с долгами. Машину он взял в аренду, работал без полноценного сна много дней и в момент ДТП из-за усталости перепутал газ и тормоз.
«Суд постановил назначить Анарбеку наказание в виде полутора лет принудительных работ с удержанием 15% зарплаты в доход государства», — сказала Дзюрко.

Кроме того, горемычному мигранту запретили водить машину на три года.

Для выяснений деталей «РДВ» обратился к юристу посольства Кыргызстана в России Мырзапаясу Карагулову. По его словам, в деле о происшествии на Ильинке было семеро пострадавших, двоим из них был нанесен тяжкий вред. Юрист сообщил, что суд частично удовлетворил иск одного из потерпевших, гражданина П., а второй потерпевшей была выплачена компенсация во время предварительного следствия.

Адвокат Мирбек Токтошев, который защищал таксиста в начале следствия (по решению родственников далее адвокатом было назначено другое лицо), считает решение несколько суровым. «Учитывая тот факт, что он является мигрантом, что предполагает его сильную материальную уязвимость, считаю решение суда об удовлетворении одного из пострадавших на крупную сумму несколько отягченным», — заявил «РДВ» Токтошев.

До вступления приговора в силу Чынгыз Анарбек останется под стражей.

https://krg.rus4all.ru/city_msk/2018101 ... ium=mobile
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 0 гостей