Водителя «Яндекс.Такси» едва не задушили у кладбища в Мурино, оставив его без машины.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Водителя «Яндекс.Такси» едва не задушили у кладбища в Мурино, оставив его без машины.

Сообщение Ptica Sokol »

Водителя «Яндекс.Такси» под Петербургом едва не убил агрессивный пассажир. Таксисту удалось убежать, оставив нападавшему автомобиль. 

Как стало известно «Фонтанке»,  закончившаяся криминалом поездка началась в ночь на 8 октября на проспекте Просвещения. Черный Datsun оn-DО, за рулем которого был подрабатывающий в «Яндекс.Такси» уроженец Башкортостана, остановил неизвестный. Попросил довезти до дома — на улицу Зайцева, а оттуда — в Мурино. Водитель согласился на столь длительный маршрут через весь город. Закончиться все могло плачевно: когда шофер затормозил в месте назначения, на Кооперативной улице (а место это глухое — рядом только храм святой Екатерины и кладбище), его клиент начал угрожать. От слов перешел к делу — ударам кулаками и удушающим приемам. 20-летний водитель так просто сдаваться не собирался и, улучив момент, выскочил из салона. Убегая, заметил, что его обидчик пересел за руль и нажал на газ. 

Потерпевший не растерялся и сообщил в полицию. Через некоторое время все в том же Мурино, на Привокзальной площади, нашли угнанную  иномарку и ее предполагаемого похитителя. В отдел полиции отправился 39-летний уроженец Украины, девять лет назад осуждавшийся в РФ за незаконный оборот наркотиков. 

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

https://m.fontanka.ru/2018/10/09/023/

Изображение

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»