Казнь у Мёртвого озера.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Казнь у Мёртвого озера.

Сообщение Ptica Sokol »

Полицейский ушёл из органов в VIP-таксисты и был убит — его задушили, чтобы заплатить за ипотеку.

58fd4ecdd2f3a569a5bc26b0277cac3f079f5b82_694.jpg

Дмитрия Малеева задушили клиенты, которых он подвозил до дачного общества
19 сентября в Новосибирске похоронили 43-летнего таксиста Дмитрия Малеева — по версии следствия, мужчину задушил его клиент. Дмитрий пропал 14 сентября, через два дня полицейские обнаружили в Пашино его автомобиль и задержали предполагаемого убийцу. По информации источника в правоохранительных органах, расправиться с таксистом подозреваемому, возможно, помог родной брат, однако он остался на свободе — задержанный взял всю вину на себя. Добычей преступника стали три тысячи рублей — мужчина объяснил следователям, что пошёл на преступление из-за кредитов и ипотеки. Это далеко не первый случай нападения на водителя — буквально за день до первого убийства клиент такси ранил в шею водителя. В новосибирской ассоциации таксистов боятся возвращения 90-х — тогда грабили и убивали таксистов так часто, что водителям приходилось красить крыши машин красным цветом, чтобы их легче было найти. Подробности — в материале обозревателя НГС.

15 сентября в отдел полиции обратилась мать Дмитрия Малеева — женщина рассказала, что вечером 14 сентября её сын уехал на работу и не вернулся. Телефон мужчины был недоступен. По информации источника НГС в правоохранительных органах, полицейские почти сразу заподозрили, что Малеева убили. Дмитрий — бывший сотрудник МВД. «Как сотрудник он был неплохой, как человек тоже, — отметил источник. — По этой причине раскрыть это гнусное преступление было делом чести в кратчайшие сроки».

16 сентября полицейские нашли машину пропавшего возле дома в посёлке Пашино. Позже при поддержке Росгвардии был задержан подозреваемый в убийстве — как отметил источник, 33-летний мужчина был дома, всё в том же Пашино.

По версии следствия, 14 сентября примерно в 21:30 подозреваемый сдавил шею водителя петлёй в автомобиле KIA Optima, который был припаркован возле озера Мёртвое. «Мужчина задушил водителя такси, после чего сокрыл его тело в безлюдном месте и завладел автомобилем и денежными средствами пострадавшего», — пояснили в пресс-службе СК России по НСО. Труп таксиста был найден недалеко от СНТ «Голубые Озёра».

«Поступил заказ, брат поехал, посадил двух пассажиров, — рассказал корреспонденту НГС брат Дмитрия Евгений Хуторной. — По версии следствия, у них изначально было [задумано] машиной завладеть. Завезли на озеро, там и задушили Диму, тело выкинули. Машина какое-то расстояние проехала и заглохла. Толкать пытались, не смогли и бросили. Два брата. Один 1985-го, другой 1987 года рождения». Евгений пояснил, что один из братьев взял вину на себя, поэтому второго отпустили. Эту информацию подтвердил НГС источник в правоохранительных органах.

«Преступников было двое, два брата, оба не судимы, — описывает преступление источник. — В дальнейшем один якобы вылез из машины, а второй поехал на "Голубые Озёра" к своей якобы девушке. Там и задушил Диму. К преступлению он готовился, хотел завладеть машиной, но не получилось — машина заглохла, когда с неё пытались снять навигационную систему.

Сам преступник работал в Яндекс.Такси. Итог убийства — три тысячи рублей. На убийство его подтолкнули долги по кредиту и ипотека».

По словам брата погибшего, Дмитрий совсем недавно купил новую KIA Optima — специально, чтобы работать в Яндекс.Такси с VIP-клиентами. «Им было не важно, кто подъедет, как подъедет, на чём, — уверен Евгений. — Изначально они заказали ВИП-класс по приложению. Преступление планировали. Подъехал Дима... Двое детей у него, по восемь лет».

Бывший коллега Дмитрия Константин рассказал, что в органах Малеев проработал практически всю жизнь. Успел послужить и в ГИБДД, и в районном отделе МВД, и в транспортной полиции. В 2014 году он уволился из полиции — Константин предполагает, что Дмитрию надо было содержать семью и в какой-то момент мужчина понял, что в такси у него получается зарабатывать больше, чем в полиции.

https://m.news.ngs.ru/articles/65406901/
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»