В Оренбурге пройдёт рейд против нелегальных такси и нарушителей

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

В Оренбурге пройдёт рейд против нелегальных такси и нарушителей

Сообщение Ptica Sokol »

С четверга стартует профилактическое мероприятие, которое так и называется «Такси». В течение недели дорожные полицейские будут пристально следить, как частные извозчики соблюдают ПДД.
Поводом послужила печальная статистика: за 8 месяцев 2018 года на территории Оренбурга и Оренбургского района по вине водителей легковых такси произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 погиб.

Только на днях страшная авария с участием частного извозчика стоила оренбуржцу жизни. ДТП произошло по дороге в аэропорт. Водитель такси выжил, а 55-летнему пассажиру помощь врачей уже не понадобилась. Он скончался от серьезных травм до приезда «скорой».

В конце июля на перекрестке улицы Кобозева и переулка Свободина машина извозчика перевернулась на крышу.

В рамках операции «Такси» наряды ДПС в Оренбурге и Оренбургском районе будут пресекать нарушения Правил дорожного движения водителями, проверят, соблюдают ли извозчики требования нормативно-правовых актов, связанных с эксплуатацией, перевозкой пассажиров и багажа легковыми такси, особое внимание сотрудники ГИБДД уделят наличию в автомобилях детских кресел.

https://56orb.ru/news/society/19-09-201 ... e=NewsItem
be32fcde4311a668cfd1e7915e06a4e4 (1).jpg
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»