Уфимский водитель яндекс.такси отказывается возить толстых девушек.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Уфимский водитель яндекс.такси отказывается возить толстых девушек.

Сообщение Ptica Sokol »

6cc487ed78e62854fa9a130febac85b9.jpg

Уфимский таксист отказывается возить толстых девушек. Он даже разместил специальный стикер: перечеркнутый женский силуэт больших размеров. Наклейка и стала причиной скандала, когда на нее обратила внимание одна из клиенток - журналистка Дарья Кучеренко.Девушка вызвала машину, на которой был изображен знак, запрещающий проезд полным женщинам. Это Дарью возмутила, и она поинтересовалась, в связи с чем такая наклейка на лобовом стекле.— Спросила у него – что это означает. Он ответил: «Означает, что я не вожу толстых девушек». Я говорю, мол, вы считаете это нормальным? А он в ответ: «Ну, это же не для работы, по работе приходится таких возить...» и улыбался еще во все зубы при этом, — рассказала телеканалу «360» Кучеренко.Она также написала об этом на своей странице в Facebook, но потом пришлось пожалеть. Много нелицеприятных комментариев пришлось прочесть девушке. Как ни странно, но у таксиста- «толстоненавистника» оказалось много защитников. Также Дарья написала в Яндексе. Там ответили, что передали жалобу руководству таксопарка для принятия дисциплинарных мер и что поставили отзывы о водителе на особый контроль.Но история на этом не закончилась. Обиженные обладательницы пышных форм решили наказать водителя. Против уфимского нахала создали петицию. Инициатором стала танцовщица Алиса Валикова.- Я решила написать петицию, дать подписать своим девчонкам-толстушкам. И не только девчонкам, мужчинам тоже, думаю, они меня поддержат. Я думаю, мы все-таки должны объяснить человеку, что он неправильно поступает, что это полный бред, — решительно заявила танцовщица.Под петицией поставила подпись и модель «плюс сайз» Юлия Лаврова. Как оказалось, она сама попадала в подобную ситуацию, когда таксист «выкинул» ее из автомобиля, объяснив, что «дорога плохая».Юристы считают, что у женщин с тучными формами есть реальные шансы засудить водителя, да еще и моральный ущерб потребовать. Что же касается коллег-таксистов, то они не оправдывают водителя, считая такой подход непрофессиональным. Настоящий таксист - любому клиенту рад, утверждают они, а то можно дойди до маразма: худышек не вожу или вожу только девушек от 50 до 60 кг.

Стоит отметить, что мнения пользователей сети Интернет на этот счет разделились.

— Молодец. Хоть кто-то открыто указал на недостатки (не болезнь), — Юта Бунькова.

— Наверное, автор страдает полнотой вот и задело за живое. Это кроме улыбки у меня не вызывает не чего, — Ринат Рахимов.

— Очень интересно. Насколько я знаю, там ребята все на личных авто работают. А на личном авто хозяин сам волен решать кого везти кого нет, — Сергей Комиссаров.

bloknot_russia_20180920220847.mp4
(6.07 МБ) 739 скачиваний
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»