Новости из судебного процесса «Гращенкова против Яндекс», а скоро - и «против Суда РФ»

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Новости из судебного процесса «Гращенкова против Яндекс», а скоро - и «против Суда РФ»

Сообщение Ptica Sokol »

Елена Гращенкова:
"Наконец-то удовлетворяю ваше любопытство, и возвращаюсь к статусу судебного процесса "Гращенкова против Яндекс.Такси."

https://m.msk.kp.ru/daily/26812.4/3848325/

Напомню, мы расстались 15.06.18, когда Тушинский районный суд объявил свое решение: Иск удовлетворить частично. А именно - СК Либерти Страхование возместить полностью сумму ОСАГО в размере 500 000 т.р., а в части претензий к Яндекс.Такси отказать полностью.

По закону через 5 дней суд был обязан выдать мне мотивировочную часть решения, но не выдал. Ни через 5, ни через 10, ни через 30, ни через 50... Но, в конце концов выдал.
Ну, что сказать. Работа крайне грубая, отказное решение изготовлено на очень низком качественном уровне. Могли бы и тоньше сделать.

А именно:
Тушинский суд отменил полностью действие ст.31 ФЗ Устав автомобильного и электрического наземного транспорта, и постановил, что устной формы фрахтования такси законом не предусмотрено.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... d7df4a95d/

Теперь, наконец-то, мы располагаем сакральными знаниями, что стоит за излюбленной медиа-фразой агрегаторов: МЫ - ВНЕ ПРАВОВОГО ПОЛЯ!
Вот что они, оказывается, имеют в виду. Грубое игнорирование действующего ФЗ.

Но есть и хорошая новость. Раз закон, на основании которого все российские потребители сегодня пользуются легковым такси, так грубо и резко вымаран из судебного решения (уверена, что по договоренности), значит ЗАКОН ДЕЙСТВУЕТ, стоит на страже пассажира, и очень мешает мафии вести свою криминальную деятельность. Значит Закон необходимо продолжать отстаивать.

Есть еще несколько грубых ошибок суда, а именно:
- суд игнорирует Закон об ОСАГО, где четко приведена математическая формула пени за просрочку выплаты пострадавшему надлежащих компенсаций, и отказывает мне в выплате таких пеней, почему-то указывая на ЗоПП, что не в кассу вообще. Почему они выгораживают Яндекс, понятно. Зачем им беречь Либерти, я не поняла.
- суд игнорирует полностью Процессуальное законодательство, и даже не потрудился перед словом Решение указать, чем именно руководствуется при его вынесении.
- и наконец, суд, забывает даже подписать Решение.

Суд, на самом деле, понимает, что выгораживая Яндекс, накосорезил сдуру еще на целый процесс, против себя же, поэтому назначил дополнительное заседание со странной повесткой "Исправление опечаток суда". Данное заседание состоится 27.09.18 в 10.00 (время нужно проверить, со слуха записала).
Не надо говорить, что грубые ошибки суда мы не примем за опечатки, а будем рассматривать как основание моего нового иска к Суду РФ. Но он будет после апелляции.
Что касается этого решения, оно летит прямиком в Госдуму и в Общественную Палату РФ. По нему мы разовьем новые коммуникации с властью. Наконец-то у меня готов ответ на излюбленное властью "Обращайтесь в суд".

Апелляционную жалобу по иску к Яндекс.Такси я подала 14.09.18. О дате заседания извещу заранее.

Все заинтересованные СМИ, юристы и Общественники, кто желает ознакомиться с полным текстом решения Тушинского суда, поставьте "+" в комментариях, направлю в личку.
Буду рада вашим вопросам, суждениям, критике, и пр. замечаниям.

UPD: в Решении есть отсылка к некому Надлежащему ответчику. Это фирма-помойка, на которую регистрируются Разрешения на деятельность такси. Т е Суд РФ посылает пострадавшего Потребителя вот сюда: https://tass.ru/ekonomika/5566149"


Изображение




Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, Seo1 Dot [Bot] и 1 гость