Жёстче, чем Макс Пэйн. Таксист весь вечер искал сдачу и теперь мстит клиентке (буквально) той же монетой.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Жёстче, чем Макс Пэйн. Таксист весь вечер искал сдачу и теперь мстит клиентке (буквально) той же монетой.

Сообщение Ptica Sokol »

На «Пикабу» стал очень популярным рассказ таксиста, которому не повезло вечером наткнуться на принципиальную клиентку с пятитысячной купюрой, считающую, что у таксиста всегда должна быть сдача. Теперь таксист каждое утро встречает женщину уже у её работы. Тоже с пятью тысячами в руках и непреклонной принципиальностью.

Можно вечно смотреть на три вещи: как течёт вода, как горит огонь и как люди спорят о том, должна ли у таксиста всегда быть сдача. Эти споры не прекращаются ни на секунду даже в соцсетях, и Medialeaks уже рассказывал о настоящей войне за сдачу в твиттере.

Однако рассказ таксиста, опубликованный на «Пикабу», может наконец поставить точку в бесконечных спорах. Пользователь CoonMan, администратор и модератор «Сообщества таксистов» на форуме, рассказал, как вечером 6 сентября взял небольшой заказ всего на 105 рублей.

Стартовой точкой маршрута оказалась аптека, а вышедшая из неё женщина — клиентом. Но самое интересное началось три километра спустя.


#В конце поездки [женщина] даёт мне купюру в 5к. Говорю:
— Чего же вы сразу не сказали? Разменяли бы по дороге.
— Вы предоставляете услугу, у вас должна быть сдача.
— Можете подсказать, где здесь не далеко разменять можно?
— Без понятия. Или давайте сдачу, или возвращайте пятак и я пошла домой.
— Ща разменяем, — говорю я.
— Быстрее, я тороплюсь (здесь и далее авторские орфография и пунктуация сохранены).#


В ближайшие 15 минут автор катался по району в поисках размена. Ему удалось разменять пять тысяч по тысяче рублей, но этот расклад клиентку не устроил.


#Еле нашел, чтоб разбили по 1к. Сотки у меня есть. Отдаю 4900, на что дама заявляет, что ей не нужны чужие деньги и она хочет сдачу 4895, а не 4900. Слово за слово — дама в позе. Поехали снова искать павильоны.#


Итоговое время заказа вместе с поисками сдачи составило, по словам автора, 40 минут. А на следующий день он узнал, что всё та же клиентка пожаловалась на него за отсутствие сдачи.


#По идее она права. Она потребитель услуг. Имеет право… и все такое. Но по человечески… Ну предупреди ты в приложении, что у тебя 5к. Ну, не предупредила — по дороге скажи… Я уже не говорю, что она в аптеке работает и там стопудово есть размен. Но это все мой горящий зад… По закону она права. Я обязан озаботиться разменом. Это моя головная боль.#


И этот неприятный эпизод сильно изменил распорядок дня таксиста. Теперь каждый день он встаёт почти на час раньше.


#Теперь я просыпаюсь не в 7:50, как раньше, чтобы успеть на работу к 9:00. Я просыпаюсь в 7:00, чтобы успеть к 8:00 в аптеку. Эта женщина работает там два через два. Пятница и суббота у нее были выходные. В воскресное утро мы встретились в той самой аптеке. Я купил аскорбинку за 12 рублей 73 копейки. Рассчитался пятитысячной купюрой и, несмотря на ее возмущения, добился сдачи в 4987 рублей 27 копеек.#


Как вы уже можете догадаться, утро женщины теперь превратилось в аптечный кошмар.


#Сегодня с утра я пришел за такой же аскорбинкой, но уже с тысячей (нету больше пятаков. Яжетаксист). Она с порога мне заявила, что обслуживать меня не будет. Я дозвонился до заведующей, дождался ее, она приехала, мы ей обрисовали ситуацию, и продавщица пошла менять деньги. С нетерпением жду четверга.#


Завершается пост довольно простой и понятной моральной.


#Это я к чему: включая режим «яжклиент», не надо забывать о человеческих понятиях.#


Правда, безымянной сотруднице аптеки эта мораль сейчас вряд ли поможет. Очевидно, ей уже сейчас нужно готовить сдачу на следующее утро. Ну, или мешок мелочи, чтобы отомстить мстящему ей таксисту.

У людей за рулём такси вообще очень специфичная работа. О ней подробно рассказывал действующий  водитель такси, и он объяснил, почему важно писать комментарии к вашим заказам.

Впрочем, вряд ли бы вы решились пререкаться с водителем такси в Японии, ведь он может оказаться вооружён и очень опасен. А также будет владеть мастерством ниндзя — и всё это за ваши кровные, разумеется.

https://medialeaks.ru/1009mav-taxi-revenge/


Изображение

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk

Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot, semrush [BOT] и 1 гость