Война с треножниками.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21

Война с треножниками.

Сообщение Ptica Sokol »

5178_2_562______.jpg

В соцсетях сообщают о том, что водители и мотоциклисты ополчились на переносные видеофиксаторы превышения скорости. Информацию подтверждают регулярно появляющиеся в интернете видеоролики с записью нападений.
Установленные вдоль дорог камеры пинком сбрасывают в канавы, сбивают квадроциклами, разбивают битами и монтировками. Владельцев неприятной аппаратуры в лучшем случае оскорбляют. Три свежих видеосюжета на эту тему, появившиеся на YouTube 7 августа, набрали за два дня рекордное количество просмотров.

Сообщения о «треножных войнах» приходят из многих регионов. Достается не только радарам-треногам, но и их владельцам, которые получают фиксированные суммы от каждого штрафа за выявленные ими нарушения. Факты нападений в 2017 году отмечены в Нижегородской области, а в 2018 были в Ульяновске, в Красноярске и в Саратове. В Свердловской области на фотовидеофиксирующий комплекс мужчина напал с бейсбольной битой. Камеры расстреливают из пейнтбольного оружия — в марте об этом сообщали из Белгорода. Ранее случаи «охоты на радары» отмечались в Москве, Подмосковье, Нижнем Новгороде, Рязани. В ход идут дробовики, нарезное охотничье оружие, пневматика и травматика.

Сообщается, что особенно недовольство у водителей вызывает тот факт, что некоторые частные операторы «радаров» вводят в программу следящего комплекса ошибочные показатели ограничения скорости или искусственно увеличивают показатели погрешности, так как нет официальной методики по проверке углов при установке камеры. Не любят и тех, кто прячется с комплексами видеофиксации в кустах, складках местности или за строениями.

http://www.jacta.ru/opinion/article/?id=4161
Ptica Sokol

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot и 0 гостей