17-летнего парня, получившего в ДТП сложные травмы, врачи вытащили с того света.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

17-летнего парня, получившего в ДТП сложные травмы, врачи вытащили с того света.

Сообщение Ptica Sokol »

Изображение


Заведующий торакальным отделением ОКБ №1 вместе с врачами из ОКБ №2 г. Тюмени спасли жизнь 17-летнему подростку. Юноша 11 июля попал в аварию и получил травмы практически не совместимые с жизнью. Благодаря специалистам скорой помощи и двух областных больниц он уже готовится к выписке.

Напомним, 11 июля в Тюмени произошло страшное ДТП. На перекрестке улиц 9 января и Мира столкнулись два автомобиля. В результате пострадал 17-летний пешеход.

По словам очевидцев, со стороны улицы 9 января выехала машина «Яндекс Такси» и въехала в другую легковушку. От удара машины отбросило в стороны. Такси – в кювет, а другой автомобиль – на участок частного дома.

«Женщина, уходя от удара, сбила мальчика. Его увезли на «скорой», жаловался на боли в боку», – писала после случившегося свидетель аварии в социальной сети.

В результате ДТП юноша получил тяжелейшие травмы грудной клетки.

«Врачи диагностировали ушиб правого легкого и множественные флотирующие переломы восьми ребер. При таких повреждениях грудная клетка теряет свою каркасную функцию, и самостоятельное дыхание невозможно. Такие травмы практически несовместимы с жизнью», – пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Оказать сложному пациенту лечение в Областную клиническую больницу №2 пригласили торакального хирурга «ОКБ №1» Мустахима Сатывалдаева. Он выполнил комплекс хирургических манипуляций, позволивших восстановить самостоятельное дыхание.

Молодой человек уже дышит самостоятельно и готовится к возвращению домой.

https://www.province.ru/tyumen/zdorove/ ... sveta.html
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»