Машина всмятку: в выходные на Южном Урале произошло несколько аварий с такси.

Все главное о главном, для работы в такси.

Модератор: Максим1

Ответить
Аватара пользователя
Ptica Sokol
Сообщения: 2382
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 21:21
Контактная информация:

Машина всмятку: в выходные на Южном Урале произошло несколько аварий с такси.

Сообщение Ptica Sokol »

Хорошо праздник отметили...
--------------------------------

В ночь на вторник, 12 июня, в Миассе произошла серьёзная авария с участием такси. По сообщениям очевидцев, травмы получили таксист и пассажирка «Калины», влетевшей в припаркованный на остановке Datsun.


водитель яндекс.такси попал в больницу с травмой головы
водитель яндекс.такси попал в больницу с травмой головы


Фото последствий аварии появились в социальных сетях. Как утверждают очевидцы, таксист на автомобиле Datsun подъехал к остановке. В этот момент в машине не было пассажиров. А буквально через несколько мгновений в него на огромной скорости влетела «Калина».


калина влетела в такси на большой скорости
калина влетела в такси на большой скорости


— Скорая долго стояла, девушку на каталке погрузили, — написала в соцсетях Алёна Севастьянова.

Позже очевидцы написали, что девушку доставили в реанимацию в очень тяжелом состоянии. Водителя такси тоже госпитализировали.

— У водителя сотрясение, я его возил в приемный покой на Машгородке, его не приняли там, дали нашатырь на ватке и отправили на Автозавод в больницу, — написал Андрей Панченко.

В пресс-службе областного МВД затруднились уточнить обстоятельства аварии, она еще не попала в сводку, а значит, обошлось без погибших.


в понедельник авария с яндекс.такси произошла на ул.Гоького в чилябинске
в понедельник авария с яндекс.такси произошла на ул.Гоького в чилябинске


Еще две аварии с участием такси произошли в Челябинске. В понедельник вечером «Яндекс.Такси» столкнулось с легковушкой на перекрёстке улиц Горького и Правдухина. Еще одна авария произошла сегодня около Центрального стадиона. В обоих случаях обошлось без пострадавших.


2-z23-75705ea0-712f-4a28-9ca1-8cd382c0cc57.jpg


ДТП с участием такси в Челябинске происходят регулярно. В Сосновском районе днём 28 мая машина партнёра сервиса «Яндекс.Такси» на скорости врезалась в дом. По предварительной информации, водитель не справился с управлением на мокрой трассе. По счастливой случайности обошлось без жертв.

В апреле водитель «Яндекс.Такси» насмерть сбил подростка в Металлургическом районе. За неделю до этого при столкновении Datsun on-DO сервиса «Яндекс.Такси» и Toyota Caldina погибла 46-летняя женщина и пострадали четыре человека. Очевидцы аварии утверждают, что таксист ехал по Свердловскому проспекту в сторону ЧМЗ на жёлтый сигнал светофора. Перед ним разворачивалась Toyota. После столкновения один из автомобилей задымил. Родные погибшей в ДТП пассажирки такси смогут получить два миллиона рублей от страховой компании. На выплату компенсации может претендовать и пострадавший таксист. Об этом ранее сообщили в пресс-службе сервиса «Яндекс.Такси».

В октябре прошлого года 47-летний водитель «Яндекс.Такси» уснул за рулём, наехал на бордюр и врезался в фонарный столб. На месте аварии скончался 33-летний пассажир, который не был пристёгнут, а самого водителя с травмами доставили в больницу. Водителя приговорили к четырём годам колонии-поселения.

Ранее челябинские таксисты сообщили, что после ряда смертельных ДТП с участием машин «Яндекс.Такси» в городе объявили «чёс» по партнёрам агрегатора. О том, как работает система легковых пассажироперевозок в Челябинске изнутри, 74.ru рассказал водитель такси.



Оригинал материала: https://chelyabinsk.74.ru/text/incident ... 05446.html
Ptica Sokol
Ответить

Вернуться в «В мире такси. Новости и события.»