Страница 1 из 1

Опять случайно сгорел автомобиль яндекс.такси

Добавлено: 10 июн 2018, 13:25
Ptica Sokol
В каждом регионе борются с нечистью своими способами.
Количество проклятий от профессионалов и пострадавших пассажиров частенько приводит автомобили ненавистных служб к самовозгоранию.
Бывают и другие случаи - например когда местные власти категорически не слышат обращений народа, якобы не видят очевидного, а то и практически в открытую берут мзду за свою слепоту. Всякому терпению есть предел. Наступает момент когда люди отчаиваются достучаться законными методами и в ход идут краски, ломы, бензин и зажигалки.

Информация об очередном возгорании пришла из Сибири:

ТОМСК, июнь 2018 – РИА Томск, Яна Кузьминых. Автомобиль такси загорелся ночью в пятницу во дворе жилого дома в Северске (закрытый город-спутник Томска); предварительная причина пожара – поджог, сообщил РИА Томск представитель пресс-службы специального управления федеральной противопожарной службы №8 МЧС России в Северске.

По его данным, в пятницу, 8 июня, в 3.14 в спасательную службу поступило сообщение о горящем автомобиле во дворе жилого дома по адресу улица Солнечная, 1а в Северске. На место прибыло подразделение специальной пожарно-спасательной части.

"Обнаружили горящий легковой автомобиль Skoda, у которого была объята огнем задняя часть. В ходе проведения разведки были обнаружены внешние признаки утечки газа, и была опасность взрыва газобалонного оборудования. Благодаря действиям пожарных, четким и слаженным, взрыв не был допущен… Предварительная причина пожара – поджог", – сказал собеседник агентства.

Он добавил, что огонь был потушен в 3.25. В результате пожара пострадала задняя часть автомобиля, в том числе багажное отделение и колеса. На месте работала следственно-оперативная группа УМВД.

"Ведется следствие, я каких-то заявлений делать не готов. Пока рабочая версия – поджог... Техобслуживание и техосмотр машины проходят каждые полгода... В эксплуатации автомобиль с сентября 2017 года. (В момент происшествия) в машине никого не было. Она была припаркована. Водитель был на выходном", – сообщил руководитель проекта "Ё-такси", которому принадлежит автомобиль, Ростислав Пыльцов.

Региональное управление УМВД ситуацию не прокомментировало.

2AM9qvi3toU.jpg
2fd2c137b8836.jpg
5PkRSNJ_lo0.jpg
https://www.riatomsk.ru/article/2018060 ... n-podzhog/